EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новые антитела защищают от ВИЧ на шесть месяцев
28.04.2016
Новые антитела защищают от ВИЧ на шесть месяцевВакцины от вируса иммунодефицита человека не существует, однако, исследователи работают над временными превентивными мерами. Группа американских и немецких ученых протестировала четыре антитела на обезьянах. Введенные в кровеносную систему животных антитела отложили развитие человеческого вируса иммунодефицита почти на шесть месяцев. Отчет об исследовании недавно появился в журнале Nature. Антитела были получены от людей, уже заболевших ВИЧ, затем, очищены и введены макакам, тоже зараженных аналогом ВИЧ у обезьян.
«Данное исследование стало первым, которое показало, что единственное введение этих монолокальных антител может предотвратить инфицирование ВИЧ. Новые антитела смогут стать жизнеспособной альтернативой вакцине против ВИЧ», говорит Малкольм Мартин, специалист из Национального института изучения аллергий и инфекционных заболеваний, расположенном в городе Бетесда, штат Мэриленд, США. Кроме того, при помощи метода, использованного в эксперименте, по всей видимости, можно использовать для того, чтобы имитировать то, как обычно происходит заражение вирусом иммунодефицита человека. Обезьянам можно в течение нескольких раз вводить слабые дозы вируса вместо того, чтобы одновременно давать животным большую дозу. В соответствии с другим исследованием, заражение у людей крайне редко происходить после первого контакта с болезнью.
Одно из антител, которое использовалось в данном эксперименте, уже тестируется в Бразилии и Перу. На очереди – Ботствана, Южно-Африканская Республика и Танзания. Результаты эксперимента проявят себя только к 2020 году и, в случае успеха, антитела будут использоваться в качестве превентивного метода лечения вируса иммунодефицита человека.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз