EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новое исследование количественно определяет повышение продуктивности от улучшения качества воздуха в помещении
04.12.2015
Новое исследование количественно определяет повышение продуктивности от улучшения качества воздуха в помещении Новое исследование показывает, что удвоение скорости вентиляции в типовых офисных зданиях может быть достигнуто с приблизительными ежегодными затратами энергии между $14 и $40 за человека, в результате достигая эквивалента $6500 в повышении производительности на человека в год. При использовании энергоэффективных технологий исследование показывает дальнейшее уменьшение затрат на энергию, с уменьшением воздействия на окружающую среду.
Исследования показали, что результаты тестов по когнитивным функциям улучшились на 101 процент в средах зеленого строительства с повышенной вентиляцией по сравнению с обычными строительными средами.
Исследование показывает, что больше не придется достигать компромисса между эффективностью использования энергии и качеством окружающей среды в помещении – их можно совместить, чтобы ускорить экостроительство. Легко доступные и энергоэффективные технологии могут превратить офисные здания в инструменты человеческих ресурсов, которые улучшают здоровье и продуктивность людей, находящихся внутри.
Исследователи изучили три крытые среды, достигнутые четырьмя различными стратегиями по системам ОВК семи городов США. Для каждого сценария, команда выбрала установленный протитип среднего офиса (трехэтажное здание площадью 53000 квадратных футов с более чем 260 людьми) в качестве стандарта; и использовала установленные средние цены на коммунальные услуги для каждого города.
Исследователи использовали программу почасового анализа от Carrier, чтобы рассчитать годовое потребление энергии для климатического оборудования. Экологические воздействия были затем получены с использованием инструмента профилирования энергии Агентства США по охране окружающей среды. На самой высокой скорости вентиляции они обнаружили, что добавление вентилятора рекуперации энергии существенно нейтрализует воздействие расширенной вентиляции на окружающую среду. Конкретные результаты зависят от индивидуальной смеси выработки электроэнергии у каждого города, и исследователи отметили, что воздействие на окружающую среду по каждому зданию является не таким впечатляющим, как предполагаемые выгоды.
Также было отмечено, что любая дополнительная энергия, необходимая для достижения значительных успехов в производительности, может быть компенсирована стратегиями более низкого углерода, достигнутыми с зелеными зданиям. Подобное исследование имеет потенциал к стимулированию принятия более зеленого строительства, сохраняя больше энергии в течение длительного срока.
Три десятилетия исследования показывают преимущества улучшенной вентиляции, благоприятно влияющие на здоровье, и теперь недавнее исследование показывает, что эти преимущества распространяются на когнитивные функции. Исследование показывает, что польза для здоровья и производительности намного перевешивает затраты энергии, и экологические последствия могут быть смягчены с помощью различных доступных стратегий.
Важно отметить, что исследование дает консервативную оценку преимуществам улучшенной вентиляции, потому что оно сосредоточено исключительно на когнитивных функциях. В литературе общественного здравоохранения, отмечается, что можно было бы ожидать множество сопутствующих преимуществ растущего уровня вентиляции - например, снижение прогулов из-за болезни, которая имеет четкое влияние на производительность.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз