EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новая технология может уменьшить стоимость ветроферм
08.12.2015
Новая технология может уменьшить стоимость ветрофермИнженеры из Университета Шеффилда разработали новый метод для предсказывания того, когда подшипники внутри ветровых турбин могут выйти из строя - что может сделать энергию ветра более дешевой. Их метод использует ультразвуковые волны для измерения нагрузки, передаваемой через шарикоподшипник ветровой турбины. Нагрузка на ветровую турбину записывается, и затем инженеры могут прогнозировать ее остаточный ресурс.
Когда подшипник подвергается воздействию нагрузки, его толщина уменьшается до очень небольшого количества в результате упругой деформации, и скорость звука зависит от уровня напряжения в материале. Оба эти эффекта изменяют время полета ультразвуковой волны через подшипник.
Новый метод является единственным способом непосредственного измерения передаваемой нагрузки через прокатку компонентов подшипников. Он использует изготовленный на заказ пьезоэлектрический датчик, установленный в подшипнике для измерения времени полета и определения нагрузки. Этот датчик является менее дорогостоящим и значительно меньшим в размере, что делает его пригодным для небольших турбин. Он также может обеспечить лучшее предсказание об необходимом обслуживании, экономя деньги на сервис.
Данный метод может быть использован для предотвращения неожиданных сбоев подшипников, что являются общей проблемой в ветровых турбинах. За счет устранения риска потери производства и необходимости внепланового технического обслуживания, это может помочь уменьшить стоимость ветровой энергии и сделать ее гораздо более экономически конкурентоспособной.
Новая технология была утверждена в лаборатории и в настоящее время проходит испытания на ветропарке в Ирландии. Есть надежды, что она будет использоваться в будущем в системах мониторинга для других турбин.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз