EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новая технология для борьбы с загрязнением воздуха самолетами
30.07.2015
Новая технология для борьбы с загрязнением воздуха самолетамиНовая прорывная технология, способная обеспечить экологически чистый воздушный транспорт может быть разработана после успешных инженерных проработок.
ACHEON, с участием шести университетов и двух научно-исследовательских организаций вокруг ЕС, направлен на то, чтобы продемонстрировать научную целесообразность нового способа взлета самолетов, который, как ожидается, позволит преодолеть основные ограничения традиционных систем, связанных с отклонением струи выхлопных газов.
Эта революционная технология способна направлять поток и давление без каких-либо механических движущихся частей, что может привести к более быстрому взлету и посадке, более комфортным и безопасным полетам и сокращению выбросов.
Новая технология, финансируемая седьмой рамочной программы Европейской Комиссии, является примером проекта, которая направлен на то, чтобы произвести воздействие в плане эффективных промышленных инноваций.
Проект был спровоцирован для того, чтобы оценить лежащую в основе науку и ее потенциально разрушительное воздействие на технику двигателестроения, вместо физического создания инженерного демонстратора - хотя экспериментальные сопла были уже построены. Исследователи, однако, выходят за рамки этой компетенции и смотрят на то, как технология сопла может быть использована в других промышленных применений, например, в сельском хозяйстве.
Команда оценила технологии в ряде таких случаев, как бесплотный летательный аппарат (БПЛА), схема вертикального взлета и посадки (СВВП) и как большие, так и малые пассажирские транспортные самолеты.
Концепция ACHEON базируется на двух основополагающих технологиях; концепция сопла HOMER от университета Модены и Реджио в Италия, и PEACE - Plasma Enhanced Actuator for Coanda Effect - чтобы усилить эффект насадки - от университета Бейра внутренних дел, Португалия. Технология особенно подходит для приведения в движение электричеством путем улучшения производительности и надежности при одновременном снижении общего веса летательного аппарата.
Результаты были представлены на специальном публичном мероприятии, состоявшемся в Италии, в котором были изложены некоторые из основных итогов и патентов, связанных с проектом. Технология подходит для небольших беспилотных летательных аппаратов и будет обеспечивать значительное улучшение в производительности как для военной, так и для гражданской авиации в маневренности и эффективной, более экологичной эксплуатации.
Консорциум надеется продолжить проект с развитием полностью функционального летного образца.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз