EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новая эра рынка ОВК
13.08.2015
Новая эра рынка ОВКВнутри сферы ОВК, чистые игроки, в число которых входят Aaon Heating and Cooling Products, Lennox Intl. Inc, Mestek Inc. и Nortek Global HVAC, лидировали на рынке с января 2012 с совокупной доходностью 196 процентов. ОВК сервис и распределение и диверсифицированные акции производителей ОВК также выполняются хорошо, набирая 90 процентов и 69 процентов, соответственно, опережая S&P 500 с усилением на 62 процента по сравнению с аналогичным периодом.
В то время как экономика продолжает укрепляться, рынок США для коммерческих и жилых систем ОВК, как ожидается, продолжит расширяться. По данным исследования, проведенного Freedonia Group, спрос на климатическую технику, как ожидается, составит $17 млрд к концу года. Ведущие индикаторы для HVAC промышленности, в том числе частные и государственные строительные рынки, готовы расширяться, поскольку процентные ставки остаются низкими и экономика продолжает улучшаться. Строительный рынок, по прогнозам, вырастет на совокупные темпы годового роста 9 процентов вплоть до 2019 года. Еще одним ожидаемым фактором роста в рынок ОВК остается неудовлетворенный спрос, так как компании остановили инвестиции в новые, более эффективные системы в ожидании большей экономической стабильности.
Некоторые ключевые тенденции рынка, которые начали развиваться и продолжают проявляться в течение года, включают в себя продолжение государственного регулирования, экологическую осведомленность и эволюцию подрядчика с совещательным менталитетом.
Агентство США по охране окружающей среды продолжает выдавать более строгие правила и запреты на хлорфторуглероды (ХФУ) в качестве хладагентов, и Министерство энергетики США также выпустило новые требования эффективности. Предыдущая национальный стандарт 13 SEER для кондиционирования воздуха поднялся до 14 SEER в большинстве областей. Самым примечательным изменением в 2015 году может быть переход тепловых насосов от 13 SEER и 7,7 HSPF на новый стандарт 14 SEER и 8,2 HSPF для всех регионов. В целом, более строгие правительственные постановления оставили подрядчиками ОВК уникальные возможности для пожирания плодов растущего рынка замены.
Продолжающейся тенденцией среди коммерческих и институциональных владельцев зданий в работах по новому строительству уточняется Лидерство в энергетике и экологическом дизайне (LEED) сертификации. Это обозначение может спасти владельцу здания значительные суммы денег с сокращением расходов энергии, а также определенные налоговые льготы и стимулы, предлагаемые для LEED-сертифицированных объектов. Новые и эффективные системы ОВК не только сэкономят владельцами зданий деньги, но и помогут в создании более устойчивого будущего для окружающей среды.
Подрядчики по всей стране адаптируются к более требовательным потребителям и более технологически продвинутым устройствам. Некоторые подрядчики даже начали смещаться в сторону тарифной ставки. Потребители часто предпочитают этот метод, поскольку он позволяет им знать с самого начала, сколько их техническое обслуживание или установка будет стоить. С помощью этой системы, нет никаких скрытых сборов, почасовых пошлин или неожиданных заказов дорогих запасных частей. В то время как это хорошо подобная работа представляет потенциальные дополнительные расходы для подрядчиков, как они теперь должны обучать сотрудников, чтобы точно процитировать расходы на техническое обслуживание и ремонт. Подрядчики также были вынуждены адаптироваться к новой технологии в системах ОВК, в том числе добавлению датчиков, компьютерных чипов и других высокотехнологичных деталей, которые требуют дополнительных знаний и навыков, чтобы в состоянии обеспечить обслуживание и услуги по установке.
Несмотря на развивающийся рынок, есть много возможностей, на которых игроки отрасли смогут заработать. По данным исследования, проведенного CMD Group, на Юг США приходится 37 процентов североамериканского рынка ОВК, который также является одним из наиболее быстро растущих регионов страны. Бизнес-лидеры ОВК должны принять к сведению дополнительные возможности от недавнего увеличения использования геотермальных и мини-сплит систем. Геотермальные тепловые насосы являются экологически чистыми и широко признаны за их способности спасти конечных пользователей от расходов на отопление и охлаждение. Рынок внутренней секреции видел огромный рост с 2013 года и, как ожидается, будет продолжаться и в течение десяти лет, поскольку потребители начинают лучше понимать преимущества этих продуктов. Преимуществами мини-сплит систем являются: отопление и охлаждение в одном приборе; легкая и недорогая установка; более чистый и здоровый воздух; и энергоэффективность с возможностями стимулирования.
Особенно распространенной тенденцией является переход к умным и связанным домам. Обилие новых продуктов на рынке позволяют домовладельцам экономить на счетах за электроэнергию, а также предоставляют инновационные и удобные интерфейсы. В зависимости от географии, многие из этих продуктов предлагают скидки, стимулирования потребителей к покупке новых энергосберегающих и смарт-термостаты. В 2014 году Google приобрела Nest Labs Inc., разработчика и производителя программируемых термостатов. Типичный потребитель может установить термостат Nest примерно за 30 минут, и устройство может быть легко подключено к смартфону, используя свои возможности Wi-Fi. Термостат Lyric от Honeywell полагается на функции Geofencing. Эта технология позволяет термостату знать, когда пользователь находится дома или в гостях. Пользователь имеет возможность установить диапазон для новых функций в Geofencing между 500 футами и 7 милями. Эта функция определяет, когда устройство покидает установленный периметр для того, чтобы уменьшать потребление энергии. Еще одна новая линия продуктов, известная как умная вентиляция, также недавно дебютировала на рынке. Эти устройства обеспечивают регулировку температуры в каждой комнате путем мониторинга температуры и давления воздуха для того, чтобы перенаправить воздух в некоторых комнатах, открывая и закрывая вентиляционные отверстия. Известными игроками в этой новой отрасли является Keen Home и Ecovent Systems.
Так же, как Желтые страницы почти полностью были заменены Google, традиционные такси в настоящее время сталкиваются с серьезной конкуренцией с Uber, и розничные торговцы постоянно конкурируют с Amazon - технологии и изменение очевидны везде. Что будет следующим шагом для HVAC подрядчиков, поскольку технология продолжает стимулировать изменения? Развитие технологии было расценено как «творческое разрушение» для рынков по всему миру. Будет ли появляться модель обслуживания ОВК подрядчиков, аналогичная Uber?



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз