EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Немецкие лазеры сбивают беспилотники в воздухе
03.07.2015
Немецкие лазеры сбивают беспилотники в воздухеЭто не какая-то лазерная световая сцена - это гонка вооружений. Благодаря последним технологическим достижениям, в войнах будущего могут появиться стаи дешевых и смертоносных беспилотников, летающих по небу. И когда они появятся, недорогие лазеры могут, наконец, сбить их. Немецкий военный подрядчик MBDA сбил небольшой движущийся беспилотник с помощью лазера на расстоянии 1640 футов.
Почему лазеры? Ракеты, имеющие смысл для уничтожения больших дорогих самолетов, не предназначены для небольших объектов. Пули могут ударить низколетящих дронов, но имеют более низкую дальность. Лазеры, являющиеся дорогими в строительстве, в то же время являются дешевыми в использовании, и могут надежно поражать цели на расстоянии. Основная проблема с лазерами заключается в том, что они должны оставаться сосредоточенными на цели, пока они не сделают выстрел. Они хорошо могут попадать по фиксированным целям или целям, перемещающимся по прямой линии, но беспилотники, способные маневрировать, могут остаться целыми при атаке.
Или, по крайней мере, они могли до сих пор. В ходе испытания в Германии, по данным компании, лазер уничтожил маневрирующий беспилотник за нескольких секунд, благодаря системам отслеживания и наведения, которые удерживали луч на цели. В то время как разработка по-прежнему находится на раннем уровне, следует ожидать, что подобные лазеры могут появиться позднее в этот столетии.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз