EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Нефть как самый ценный источник на Аляске
13.10.2015
Нефть как самый ценный источник на АляскеИзменение климата и сопровождающиеся им пожары, засух и повышение уровня моря - это серьезная проблема. Политические и религиозные лидеры уже заявили, что забота об окружающей среде является обязательным для будущего человечества. Мировые лидеры собрались в этом году в Париже на саммите по климату, чтобы искать решения головоломки изменения климата.
Одной из самых больших проблем является стоимость. Сообщества, построенные в районах, которые могут быть подвержены пожарам, засухе или наводнению, не могут быть закатаны как ковер и перенесены в более подходящее место. Переселение и модернизация являются чрезвычайно дорогими предложениями, поэтому люди порой идут на некоторые отчаянные решения. Вот последняя идея от губернатора Аляски Билла Уокера: Использование доходов от нефти и газа, чтобы помочь в перемещении поселениям Аляски, пострадавших от изменения климата.
Перенос или защита таких удаленных поселений, как Кивалина и Ньюток, будет обходиться миллионы долларов – и такие деньги Аляске явно не по карману.
«Нам брошен значительной фискальный вызов», говорит Уокер. «У нас есть поселения, которые смываются из-за изменений в климате. Я не вижу никаких взносов на то, чтобы помочь в перемещении Кивалины - это является нашим обязательством. И у нас есть около 12 поселений в аналогичной ситуации».
Уокер высказался, что разведка и бурение нефти были абсолютной частью решения, как и в прошлом.
Во взглядах Уокера нет ничего нового, но его толчок к новой разведке приобрел новую актуальность в связи с последствиями решения нефтяной компании Shell в прошлом месяце, которая отказалась от проекта бурения у побережья Аляски. Аляска не имеет подоходного налога и налога с продаж по всему штату, поэтому более 90 процентов доходов штата поступает непосредственно от налогов на нефть и газ. К сожалению, для казны Аляски, цены на нефть и газ по всему миру резко упали уже в последние годы, и вместе с ними упали и налоговые поступления Аляски. Если добавить к этому нынешнее снижение доходов из-за снижения налогов, обещанных для нефтяной и газовой промышленности и спадом добычи, то ситуация выглядит не очень хорошей.
Теперь, Уокер призывает федеральное правительство рассмотреть бурение в Арктическом национальном заповеднике – и этот шаг администрация Обамы не желает принимать.
Желание защитить граждан от опасностей непосредственного повышения уровня моря является абсолютно похвальной целью для штата. Но там должен быть лучший способ. Факт остается фактом, что сжигание ископаемого топлива, такого, как нефть выводит парниковые газы в окружающую среду, что повышает глобальные температуры. Более высокие температуры способствуют будущему подъему уровня моря. Поэтому сбор деньги от нефти в настоящее время может показаться хорошим решением, но, когда на кону стоит будущее мира, то предстоит дважды подумать.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз