EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Небоскребы, не отбрасывающие тень
27.07.2015
Небоскребы, не отбрасывающие теньЛондон точно не известен своим ярким и солнечным климатам, поэтому идея большего количества небоскребов, затемняющих горизонт этого мегаполиса, не очень привлекательна для людей, которые любят наблюдать солнечную погоду. Но небоскребы приходят. 250 небоскребов планируется построить для города, и дизайнеры разрабатывают решения, которые могли бы дать лондонцам светлое будущее.
Одна из конструкций, которая привлекла много внимания, была разработана архитектурной фирмой NBBJ, и стремится устранить холодные темные пространства вокруг здания, используя другое здание, чтобы помочь отражать солнечный свет на затемненные области.
Зеркальные грани зданий отражают свет между ними, чтобы свет на самом деле достигал земли. В отличие от других известных лондонских небоскребов, свет, который достигает земли будет утеплять землю, а не прожигать ее, поэтому он не будет плавить автомобили. Подобная концепция уже используется в других местах в Европе, где зеркала отражают свет в городах, расположенных в темных долинах.
Предложенная конструкция разработана для конкретного места в Гринвиче, недалеко от меридиана. Архитекторы использовали специальный алгоритм, чтобы выяснить идеальное расположение двух зданий по отношению к солнцу. В других городах планы могут потребовать немного корректировки. В горячем городе, как Дубай, например, можно изменить форму, чтобы иметь меньше отражения в летнее время.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз