EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Найдены двигатели от миссии Apollo
22.06.2015
Найдены двигатели от миссии ApolloСамой выделяющейся новостью, несомненно, стало извлечение двигателей F-1 со дна Атлантического океана - тех самых двигателей, использующихся в 60-70-х годах для запуска космических проектов. Воистину историческая находка, достойная выставления в музее.

Основатель Amazon Джефф Безос возглавил экспедицию, которая извлекла части двух двигателей F-1. Двигатели по-прежнему являются одними из самых мощных, когда-либо построенных.

Искаженные части двигателей, которые когда-то отправили первых людей на Луну были подняты со дна Атлантического океана.

Джефф Безос, миллиардер и основатель Amazon, возглавил экспедицию для восстановления двигателей F-1, которые когда-то доставляли американских астронавтов на Луну в 1960-х и 1970-х годах. Двигатели были частью первого этапа ракет Saturn V, и генерировали 7,5 млн фунтов тяги, необходимой для взлета с пусковой площадки. После отработки топлива, первые этапы ракет Saturn V отстегиваются и падают обратно в океан.

Безос и его частная команда использовали гидролокатор, чтобы найти двигатели, лежащие на глубине ниже 14000 футов поверхности Атлантики. Проведя три недели в море, они принесли достаточное количество компонентов, чтобы заново собрать два двигателя F-1. На каждой ракете Saturn V было пять двигателей.

Безос планирует восстановить двигатели для публичного показа. Техника может быть от Apollo 11, той самой первой лунной миссии, но подтвердить это может быть очень сложным. Серийные номера двигателей уже истерлись.

«Это исторический находка, и я поздравляю нашу команду с устремленностью и настойчивостью в восстановлении этих важных артефактов - наших первых попыток отправить людей за пределами орбиты Земли», сказал администратор НАСА Чарльз Холден. НАСА все еще технически обладает восстановленными двигателям, хотя экспедиция Безоса была полностью финансируемой из частного источника.




Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз