EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Навигационное устройство, умещающееся на ладони
25.09.2015
Навигационное устройство, умещающееся на ладониНавигация по такому оживленному городу, как Нью-Йорк или Лондон может стать проблемой, особенно для людей со слабым зрением. Адам Спирс, постдокторант по робототехнике в Йельском университете, решил создать инструмент, который помогает слабовидящим легко следовать инструкции по навигации. Его инструмент, 3D-напечатанное устройство под названием Animotus, сидит в ладони вашей руки и меняет форму, чтобы направлять вас к месту назначения на ощупь.
Animotus общается двумя способами. Верхняя часть крутится вправо и влево, чтобы указать направление, к которому путешественник должен обратиться, и скользит вперед, чтобы показать, как далеко в этом направлении пользователь должен двигаться. После того, как он будет готов для следующего направленного шага, верхняя часть скользит обратно в прежнее место.
«Идея состоит в том, что он опирается только на чувство осязания», сказал Спирс. Он отказались от использования вибраций или звуков, так как они могут быстро стать отвлекающими для слабовидящих лиц, особенно в большом городе, где пешеходы постоянно подвергаются шуму.
Проект финансируется NESTA, независимой благотворительной организацией в Соединенном Королевстве. Чтобы проверить свой продукт, Спирс сотрудничает с британской театральной компанией Extant, и адаптирует версию Flatland - сатирического романа о вымышленном двумерном мире - вокруг устройства Animotus. Зрители, как зрячие, так и слабовидящие участники, стали актерами и руководствовались вокруг темной сцены (которая была внутри старой церкви). Они следовали инструкциям устройства Animotus, чтобы достичь различным пунктам назначения. Кроме того, участники слушали, как другие актеры читают повествование, и услышали звуковые эффекты, которые пересказали остальную часть истории. «К концу игры, участники настолько привыкли к своими устройствам Animotus, что они не хотели расставаться с ними», сказал Спирс. «Это было довольно приятно для меня - увидеть их стать настолько привязанными к устройству».
Текущая версия Animotus работает с беспроводными датчиками, установленными на стенах пространства, где устройство работает. Идеальным следующим шагом, в соответствии с Спирсом, будет возможность его подключения к смартфонам и других GPS устройствам, так что он может быть использован в качестве альтернативы просмотра экрана, чтобы найти новое место. Он также надеется увидеть, как устройство будет работать при использовании в середине оживленной улице, а также с различными местностями, используя его, чтобы найти свой путь. В то время как Animotus еще далек от массового производства, Спирс рассматривает инструмент, как более простой способ найти свой путь для слабовидящих и незрячих людей.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз