EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / НАСА представила герметичный сосуд Orion
18.02.2016
НАСА представила герметичный сосуд OrionСотрудники НАСА с гордостью представили герметичный для новой капсулы Orion, которую планируется запустить в экспедиции на Луну в 2018 году. Этот «новый и улучшенный» Orion был направлен на испытательный стенд, известный как «птичья клетка», где он и был продемонстрирован. Сосуд высокого давления Орион будет использоваться в качестве структурной поддержки для космических аппаратов.
Но прежде, чем он будет запущен, инженеры и техники из НАСА и генеральный подрядчик Lockheed Martin потратят ближайшие два года на скрупулезную установку всех систем, составляющих в сумме свыше 100000 компонентов, необходимых для полета.
Представленный модуль предназначен для запуска на Луну в 2018 году для проведения исследовательской миссии НАСА поверх гигантской новой ракеты для запуска в космос, одновременно находящейся в стадии разработки. Модуль будет служить в качестве жилых помещений для группы космонавтов, содержащей до четырех членов экипажа.

Модуль EM-1 сам по себе является испытательной миссией, в которой он будет автономно летать на расстоянии до тысячи миль за пределами луны, и после окончания трехнедельной миссии вернется на Землю.
НАСА планирует организовать первый пилотируемый полет через три года спустя в 2021 году, в зависимости от распределения бюджета. Оливково-зеленый контейнер является базовой структурой космического корабля, на которой будут построены и интегрированы все системы и подсистемы космического корабля до запуска его первого полета на Луну и обратно. Сосуд высокого давления был изготовлен и сварен в форму инженерами НАСА и Lockheed Martin, используя передовой процесс сварки трением с перемешиванием.
EM-1 весит около 2700 фунтов. Он имеет высоту в 10 футов и почти 5 метров в диаметре. После установки системы тепловой защиты, готовая для полета капсула Орион будет иметь около 11 футов в длину и 16.5 футов в ширину. Системы включают в себя тепловой экран, тепловую защиту, силовые установки, бортовое радиоэлектронное оборудование, компьютеры, сантехнику, электрику, жизнеобеспечение, парашюты и многое другое. Техники будут продолжать добавлять компоненты и проводить тестирование.
Сам сосуд высокого давления состоит из семи крупных алюминиевых частей, которые техники начали сваривать в сентябре 2015 года с помощью высокоточного процесса, известного как ротационная сварка трением. Последняя сварка по сбору первичной структуры была закончена 13 января.
Представленная структура весит на 500 фунтов легче, чем ее аналог EFT-1. После того, как окончательные структурные компоненты будут добавлены, экономия веса конструкции по сравнению с EFT-1 составит 700 фунтов. Некоторая экономия веса достигается за счет использования более тонкого корпуса и возможности использовать меньшее количество сварных швов.
Среди улучшений, проведенных инженерами, отмечается уменьшение количества сварных швов от 33 до 7. Подобное снижение к требованиям для сварки позволит экономить время, деньги и вес, что может быть непосредственно преобразовано в массу для выполнения миссии.
В целом, это уже третья капсула Orion, построенная НАСА, после Ground Test Article (GTA), которая не летала, и капсулы EFT-1, которая была успешно запущен чуть более одного года назад 5 декабря 2014 года.
Наряду со всем производством модуль пройдет несколько испытаний, чтобы гарантировать, что структура является совершенно доброкачественной, перед интегрированием с другими элементами космического аппарата. Сначала будет проходить тестирование по давлению, где структурные швы будут подвергаться нагрузке с целью подтверждения того, что модуль может выдержать условия, которые он будет испытывать в космосе. Исследователи будут использовать технологию фазированной решетки при осмотре сварных швов, чтобы убедиться, в отсутствии дефектов. Затем последуют дополнительные структурные испытания. Как только модуль пройдет все испытания, он будет проходить окончательную сборку, интеграцию и полное испытание в целях подготовки к ЭМ-1.
Orion предназначен для отправки астронавтов в области глубокого космоса, в том числе полеты на Луну, астероиды и Красную планету.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз