EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Написанная искусственным интеллектом повесть принимает участие в литературном конкурсе
25.03.2016
Написанная искусственным интеллектом повесть принимает участие в литературном конкурсеИсследователи из Университета Будущего в Хакодате, Япония, объявили, что первая небольшая повесть, соавтором которой является разработанный командой искусственный интеллект, была принята на японский литературный конкурс Hoshi Shinichi. Повесь соревнования не выиграла, однако, тот факт, что она вообще была принята на соревнование, подтверждает, что системы искусственного интеллекта быстро становятся по-человечески творческими.
Команда во главе с компьютерным ученым профессором Хитоши Мацубарой, работала совместно со своим цифровым детищем во время написания книги. Люди задали пол протагониста и создали зачатки сюжета. Они также подобрали список слов, фраз и предложений, которые должны появиться в повести. Работой программы искусственного интеллекта было собрать все это в связный текст, который был бы не просто читаемым, но также и захватывающим. В результате появилась повесть под названием «День, когда компьютер написал книгу» (Konpyuta ga shosetsu wo kaku hi). По сюжету истории, программа искусственного интеллекта бросает свою скучную работу на службу человечеству, открыв у себя литературный талант.
Это в первый раз за всю историю существования конкурса Hoshi Shinichi, когда к участию в нем были допущены компьютеры. Из 1450 поданных на рассмотрение повестей 11 были результатом соавторства человека и искусственного интеллекта. Во время четырех раундов соревнования судьи не знали, какие именно из представленных им новелл были написаны компьютерами.
Повесть команды Университета Будущего прошла через первый раунд, но не далее, потому что, как объяснил один из судей, автор научной фантастики Сатоси Хасэ, несмотря на то, что повесть хорошо структурирована, личности ее героев были написаны без достаточного внимания.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз