EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Наноразмерные магниты могут вычислять сложные функции
26.11.2015
Наноразмерные магниты могут вычислять сложные функцииИсследователи из Университета Южной Флориды предложили новую форму вычислений, которая использует круговые наномагниты решать квадратичных проблем оптимизации на несколько порядков быстрее, чем у обычного компьютера.
Широкий ассортимент прикладных областей потенциально может быть ускорен за счет этого исследования. В число примеров могут войти шаблоны поиска в социальных сетях, коды коррекции ошибок в больших данных, а также биологическая наука.
Исследователи используют особенность минимизации энергии в наномагнитных системах для решения квадратичных задач оптимизации, возникающих в приложениях машинного зрения, которые являются дорогими на вычислительном уровне.
По мнению исследователей, магниты использовались в качестве хранилища памяти компьютера/данных с начала 1920-х; они даже сделали запись в общей аппаратной терминологии как «многоядерность». Область наномагнетизма в последнее время привлекает огромное внимание, так как она может потенциально поставить маломощную, высокоскоростную и плотную энергонезависимую память. Теперь можно спроектировать размер, форму, расстояние, ориентацию и состав магнитных структур размером ниже 100 нм. Это стимулировало изучение наномагнетиках для нетрадиционных вычислительных парадигм.
Эксплуатируя состояния намагниченности наномагнитных дисков в виде представлениях состояний завихрения и разработала магнитный гамильтониан, являющийся квадратичным. Внедренная магнитная система может определить характерные черты предоставленного изображения с частотой в более чем 85 процентов. Эта форма вычислений в среднем работает в 1528 раз быстрее, чем IBM ILOG CPLEX (промышленное стандартное программное обеспечение оптимизатора) с редким сродством матриц, и в 468 раз быстрее с более плотными аффинными матрицами. Результаты показывают потенциал этого альтернативного метода вычислительной разработки магнитного сопроцессора, которые могли бы решать сложные проблемы за меньшее количество тактов, чем в традиционных процессорах.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз