EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Наноразмерное излучающее свет устройство
28.07.2015
Наноразмерное излучающее свет устройствоИнженеры Университета Висконсин-Мэдисон создали наноразмерное устройство, которое может излучать свет, такой же мощности, как и объект, превышающий его размеры в 10000 раз. Это продвижение может иметь огромные последствия для разных сфер - от фотографии до солнечной энергии.
Исследователи представили наноустройство, резко превосходящее предыдущую технологию в своей способности рассеивать свет. Они показали, как один нанорезонатор может манипулировать светом, чтобы создать очень большое «отражение».
Исследователи осознали продвижение через инновационные материалы и глубокое понимание физики света. Подобно звуку, свет может резонировать, усиливая себя по мере того, как окружающая среда манипулирует физическими свойствами его волновой энергии. Исследователи воспользовались этим, создав искусственный материал, в котором длина волны света намного больше, чем в вакууме, что позволяет световым волнам резонировать сильнее.
Устройство конденсирует свет до меньшего размера, чем его длина волны, то есть он может собрать много энергии света, а затем рассеивать свет в очень большой площади, освоение его производства для приложений обработки изображений, которые позволяет видеть микроскопические частицы огромными. Устройство делает объект супер-видимым посредством расширения его оптического вида с помощью супер-сильного эффекта рассеяния.
Подобно тому, как очень тонкая струна на гитаре может поглощать большое количество акустической энергии из окружающей среды и начинают вибрировать в симпатии, это очень маленькое оптическое устройство может принимать световую энергию от его окружения и выдает неожиданно высокую производительность. В визуализации, это представляет явные преимущества по сравнению с обычными линзами, чьи мощности сбора сета ограничиваются направлением и размером.
Исследователи разрабатывают фотоприемники на основе этой технологии, которые могут быть полезными для фотографов, желающих снимать более качественные снимки в условиях слабого освещения.
Учитывая способность нанорезонатора поглощать большие объемы энергии света, технология также имеет потенциал в приложениях, которые получают энергию солнца с высокой эффективностью. Кроме того, резонатору можно позволить излучать эту энергию в форме инфракрасного света к небу. Поскольку нанорезонатор имеет большое оптическую сечение - то есть способность излучать свет, которая резко превышает его физический размер - это он может отбросить большое количество тепловой энергии, что делает его неплохой пассивной системой охлаждения.
Исследование открывает новый способ управления потоком света, и может привести к появлению новых технологий в легком зондировании и преобразовании солнечной энергии.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз