EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Нагрев и охлаждение с помощью отработанного тепла от промышленности
11.12.2015
Нагрев и охлаждение с помощью отработанного тепла от промышленностиСистемы отопления и охлаждения в будущем будут использовать энергию, полученную от отходов тепла, которое будет распространяться на низкой температуре с использованием централизованной сети теплоснабжения и охлаждения. Таким образом, они будут использовать отработанное тепло при охлаждении системы в супермаркетах, которые ранее просто выпускали неиспользованное тепло в атмосферу. Институт Южного Тироля по возобновляемым источникам энергии изучает эту новую технологию в проекте «FLEXYNETS», который имеет финансирование в размере двух миллионов евро от европейской научно-исследовательской программы «Горизонт 2020».
В настоящее тепловые сети в районы работают при высоких температурах - около 90° C. Для нагрева отдельных зданий сети должны подключаться ко крупным тепловым установкам, таким как тепловые электростанции и заводы по сжиганию отходов. Технология, которая теперь будет исследоваться институтом возобновляемой энергетики, работает при температурах между 10-20° С. Это означает, что районные тепловые сети могут быть снабжены энергией из источников, работающих при более низких температурах, чем ранее. Исследователи работают над созданием централизованного теплоснабжения и систем охлаждения будущего. Они хотят не заменять существующие системы, а интегрировать их в новые концепции. Отопление помещений, сгенерированное из завода по сжиганию отходов, например, предназначено для дополнения тепла в различных повседневных процессах, которое в настоящее время уходит впустую. С помощью низких температур при распространении тепла, они уменьшают настоящие огромные потери тепла в подземных распределительных газопроводах, которые сделают всю сетку гораздо более эффективной в будущем. По мнению экспертов, потребление энергии на отопление и горячую воду может быть снижено на 80%, а для охлаждения здания на 40%. Для всей Европы это будет равносильно снижению 5 млн тонн выбросов CO2 к 2030 году.
Первый этап трехлетнего проекта будет сосредотачиваться на разработке технологии. Затем последует тестовая фаза, которая должна начаться летом 2016 года. Для первого этапа была создана лаборатория в технологическом парке, моделирующая сеть мелкого теплоснабжения и охлаждения сети. Это позволит исследователям моделировать и тестировать различные стратегии управления, а также операционные сценарии. Третий этап проекта посвящен разработке мер стимулирования для использования отходящего тепла, и стратегии для интеграции этой новой технологии в уже существующих муниципальных системах. Для этой цели будут созданы две рабочие группы, которые будут включать в себя районных экспертов по отоплению, а также представителей муниципалитетов, таких как менеджеры по энергии.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз