EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Надувной модуль BEAM пристыкован к МКС
16.04.2016
Надувной модуль BEAM пристыкован к МКСНадувной модуль был извлечен из пристыкованного к МКС грузового корабля Dragon с помощью манипулятора Canadarm2, а затем закреплен экипажем станции на стыковочном узле модуля 'Спокойствие'.
МОСКВА, 16 апр РИА Новости. Операторы Центра управления полетами в американском Хьюстоне завершили стыковку надувного модуля BEAM к Международной космической станции (МКС), сообщает НАСА.
Специалисты Центра управления полетами провели извлечение модуля из пристыкованного к МКС грузового корабля Dragon с помощью манипулятора Canadarm2, а затем переместили модуль BEAM к порту модуля 'Спокойствие', где экипаж МКС закрепил его на стыковочном узле.
Ранее специалисты объявили, что процедура начнется в 9.15 мск, однако трансляция началась позднее. Состыковка завершилась в 12.36 мск.

Модуль МКС BEAM надуют до обитаемых размеров в конце маяНадувной модуль BEAM создан частной компанией Bigelow Expandable Activity Module.
Ранее НАСА сообщало, что модуль с помощью воздуха будет раздвинут до своего полного объема в 16 кубометров и диаметра 3,2 метра ориентировочно 25-26 мая. Спустя неделю после того, как модуль будет 'надут', астронавты впервые смогут войти в него. Затем их работа в экспериментальном модуле будет ограничена 'несколькими часами несколько раз в год для сбора данных и испытания условий в нем'.
Модуль, доставленный на орбиту в воскресенье, будет оставаться на орбите в течение двух лет для испытаний его надежности.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз