EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / На Олимпийских играх в Токио можно будет расплачиваться при помощи отпечатков пальцев
18.04.2016
На Олимпийских играх в Токио можно будет расплачиваться при помощи отпечатков пальцевЯпонское правительство надеется до XXXII Летних Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году, полностью ввести в работу новую систему, позволяющую туристам оплачивать товары и услуги при помощи отпечатков пальцев.
Испытания системы начнутся этим летом. Тем, кто собирается посетить спортивный праздник, перед полетом в Японию придется зарегистрировать свои отпечатки пальцев, а также паспорт и реквизиты кредитной карты.
Зарегистрировавшиеся получат возможность расплачиваться при помощи новой технологии в более чем 300 магазинах и отелях, которые приняли участие в программе на данный момент. Скорее всего, к ним присоединятся и прочие.
Кроме того, Япония собирается конвертировать собранную информацию для анонимного изучения, чтобы посмотреть, как именно, и где именно туристы тратят свои деньги. Результаты исследования пригодятся туристическому сектору.
Однако, туристов просят зарегистрировать отпечатки пальцев не впервые. В Японии и Соединенных Штатах эта процедура уже давно является необходимой для въезда в страну. Но до Японии возможности расплачиваться при помощи отпечатков пальцев приезжим еще не предлагал никто.
В японском правительстве заявляют, что биометрическая платежная система сделает путешествия и шоппинг гораздо проще и гораздо безопаснее, чем традиционная наличность и кредитные карты.
Несмотря на то, что отпечатки пальцев и являются строго индивидуальной отличительной чертой каждого человека, они – не самый надежный метод идентификации.
Биометрические данные легко похитить. Мы оставляем отпечатки пальцев на всех поверхностях, которых касаемся, а радужную оболочку глаза может просканировать и записать абсолютно любая камера. Уже были случаи, когда хакеры снимали отпечатки пальцев высокопоставленных лиц с предметов, которых те касались, а затем выкладывали данные на всеобщий обзор в интернет.
Отпечатки пальцев можно использовать для аутентификации только совместно с другим методом обеспечения безопасности, например, паролем. Пароль, в отличие от отпечатков пальцев, можно поменять.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз