EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / На МКС полностью развернули надувной мобильный модуль
30.05.2016
На МКС полностью развернули надувной мобильный модуль
МОСКВА, 29 мая . Экипаж МКС при помощи специалистов НАСА на Земле успешно развернул надувной мобильный модуль BEAM, предназначенный для размещения на МКС в целях эксперимента, до его полного объема, сообщает НАСА.
. Сергей МамонтовПерейти в фотобанкВ России вслед за США разработали надувной модуль для МКСКоманды НАСА и Bigelow Aerospace, работающие с астронавтом НАСА Джеффри Уильямсом, также закончили полную герметизацию модуля. Давление в модуле будет установлено на уровне давления на МКС. Модуль останется присоединенным к МКС в течение двухлетнего тестового периода.
Как отмечает НАСА, в течение следующей недели будут проведены проверки модуля на отсутствие утечек. Уильямс впервые войдет в модуль примерно через неделю после завершения данных проверок. Ранее сообщалось, что первый выход экипажа станции в раздвижной модуль намечен на 2 июня.

В среду операция по раздвижению модуля была прервана после того, как модуль не раздвигался с ожидаемой скоростью, а давление в нем было выше нормы. После оценки всех данных НАСА приняло решение продолжить работы в субботу.
Fotolia/ ElenartsBigelow Aerospace и ULA объявили о запуске нового модуля в 2020 годуМодуль, разработанный компанией Bigelow Airspace по контракту с НАСА, в сложенном виде был доставлен на МКС в начале апреля, затем его пристыковали к порту американского модуля 'Спокойствие'. Планируется, что модуль, который добавит к МКС еще 16 кубометров обитаемого пространства, будет находиться на орбите два года, после чего будет отстыкован и частично сгорит при входе в атмосферу Земли.
В рамках эксперимента, рассчитанного на два года, BEAM будет тестироваться на стойкость к радиации, поддержание температурного режима и герметичность. Предполагается, что экипаж на протяжении этого времени будет лишь иногда посещать его для забора образцов воздуха и снятия показаний установленных в модуле датчиков.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз