EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / На китайский рынок устремляются электрические автомобили
08.02.2016
На китайский рынок устремляются электрические автомобилиПравительственные субсидии ускоряют появление и развития электрических транспортных средств в Китае, возлагая надежды на глобальное будущее отрасли. Крупнейший в мире автомобильный рынок предлагает экономию такого масштаба, которая может сделать технологию электрических автомобилей повсеместно распространенной.
Продажи электромобилей взлетели в четыре раза за год - отчасти благодаря щедрым государственным субсидиям. Неудивительно, что Пекин прибегает к таким мерам, чтобы сократить уровень загрязнения воздуха, окутывающего городские районы.
И наблюдатели говорят, что, если автопроизводители смогут захватить свою долю рынка в Китае, с его огромным населением и растущим средним классом, то остальная часть планеты может последовать за ним.
Китайские города регулярно утопают в тумане частиц, часто значительно превышающих глобальные нормы здоровья. В то время как большая часть загрязнения исходит от сжигания угля для промышленности, выхлопы автомобилей только усугубляют проблему
Только 331000 из 24 миллионов новых автомобилей, проданных в Китае, в прошлом году были электрическими или гибридными. Правительство желает иметь пять миллионов «зеленых» транспортных средств на дорогах к 2020 в стране с населением более одного миллиарда человек.
Водители таких машин также могут избежать ограничений, налагаемых на выбросы, когда в некоторых городах ограничивается перемещение транспортных средств в соответствии с их номерным знаком.
Этим уже начали пользоваться китайские производители, которые начали создавать свои собственные модели электромобилей. Китайская компания Geely, которая владеет Volvo, является еще одним крупным игроком, и хочет переложить 90 процентов своих продаж на гибридные и электрические транспортные средства к 2020 году с благословения правительства.

Субсидии применяются только к отечественным брендам, а не к автомобилям иностранного производства, и правительство будет постепенно прекращать их к 2020 году для обеспечения того, чтобы сектор не стал зависимым от подачек. Но несмотря на фору, иностранные фирмы также пытались нажиться на потенциальной золотой жиле.
Renault является одним из зарубежных производителей, которые видят Китай в качестве идеального полигона для недорогих электромобилей, которые могут привлечь покупателей на других рынках. Компания открыла свой первый китайский завод в Ухане и начнет производить электромобили уже в следующем году, в сотрудничестве с местной компанией Dongfeng.
Американский гигант General Motors производит и продает его гибридный Cadillac CT6 в Китае, и экспортирует его в Соединенные Штаты, согласно сообщениям. Его американский конкурент Ford объявил об инвестициях в $4,5 млрд на электрические автомобили до 2020 года, добавляя 13 моделей в свой ассортимент, с особым акцентом на Китай.
Mercedes-Benz также предлагает несколько гибридных моделей в Китае, и Nissan имеет версию своего электрического автомобиля Leaf на китайском рынке, и обрела известность у местных потребителей.

Но, как и в других частях мира, рынок по-прежнему остается ограниченным, потому что относительно высокая стоимость и отсутствие зарядных станций уже охладили энтузиазм общественности. Большую часть продаж составляют электрические автобусы для перевозки пассажиров.
Другая проблема заключается в том, что Китай производит большую часть электроэнергии, которая будет использоваться для зарядки автомобилей, от сжигания угля - самого большого источника смога в стране. Аналитики говорят, что выбросы загрязняющих веществ от производства электроэнергии углем для питания электромобилей могут быть выше, чем у их бензиновых аналогов.
Гибриды могут иметь наибольший потенциал роста, так как они используют комбинацию горения и перезаряжаемой аккумуляторной батареи, рассеивая опасения водителей по поводу короткоживущих батарей.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз