EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Может ли зеркало заднего вида исчезнуть навсегда?
11.01.2016
Может ли зеркало заднего вида исчезнуть навсегда?С современной и развивающейся автомобильной технологией зеркало заднего вида в таком виде, в каком мы его знаем, возможно, скоро станет делом прошлого.
Технология на выставке Consumer Electronics Show показала, как электронные камеры на автомобиле могут позволить водителю лучше видеть, чем обычные зеркала, исключая слепые пятна, которые могут привести к несчастным случаям.
BMW показала свою систему, в которой маленькие камеры заменяют зеркала, и предлагает электронный дисплей, который позволяет водителям получить три отдельные изображения или один панорамный вид. Согласно BMW, это означает, что водитель может смотреть вперед и ему больше не потребуется повернуть свою голову, чтобы видеть боковые зеркала - которые были удалены и заменены небольшими камерами.
Французский производитель оборудования Valeo в то же время предложил свою систему Sightstream, которая также использует камеры, но при этом поддерживает электронные дисплеи на каждой стороне автомобиля.
Система Valeo предлагает менее радикальные изменения, чем у BMW, поэтому водителям, которые привыкли смотреть вправо и влево, не придется менять свои привычки.
Обе компании говорят, что их системы имеют ряд преимуществ: более полное представление о ландшафте и лучший вид в ночное время. И они будут избегать проблем боковых зеркал, связанных с затуманиванием или дождем.
Эти системы обеспечивают более лучший аэродинамический профиль для автомобиля, что может уменьшить расход топлива. Ни одна из этих систем не установлена в автомобилях к настоящему времени, но глядя вперед, эти камеры, кажется, могут стать волной будущего.
General Motors заявила, что внутреннее зеркало в электрическом автомобиле Bolt, который будет введен в ближайшее время, будет иметь возможность подключаться к камере, устраняя проблему вида, заблокированного пассажирами или высокими предметами на заднем сиденье.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз