EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Может ли постоянное пользование смартфонами привести к дефомированию мизинца?
28.01.2016
Может ли постоянное пользование смартфонами привести к дефомированию мизинца?За прошедший год пользователи мобильных телефонов обменивались фотографиями некоторых мизинцев. Мизинцы выглядят изогнутыми или находятся под углом от остальных пальцев, и пользователи утверждают, что форма их рук изменилось от чрезмерного пользования своими смартфонами. Другие, в том числе некоторые хирурги, которые специализируются в хирургии кисти, не совсем были убеждены.
На самом деле, было бы довольно трудно деформировать любой из ваших пальцев за счет простого держания мобильного телефона. Вероятно, может потребоваться много лет сжимания телефона, чтобы действительно привести к каким-либо заметным изменением. В данном примере виновником может быть контрактура Дюпюитрена - состояние, которое развивается с течением времени, которые заставляет некоторые ручные ткани напрягаться.
В действительности подобное состояние может быть вызвано тяжелыми смартфонами, но эффект, вероятно, является временным. Это ничем не отличается от случает, когда вы носите носки с тугой резинкой всего дня, а затем снимаете их. На ноге остается небольшое углубление в течение короткого периода времени, но она корректирует себя.
Есть и другие причины, по которым мизинец может немного отличаться от остальных пальцев. Клинодактилия, наследственный изгиб мизинец, и повторяющееся растяжении), который часто является причиной ввода или повторных действий, которые приводят к нагрузке на часть тела (как следует из ее названия), также могут быть причиной.

Скорее всего, люди просто более склонны верить, что причина связана с их гаджетами. За последние несколько лет, люди были очарованы тем, каким образом технология физически влияет на нас. Все эти опасения были в основном преувеличены, влияя лишь на несколько пользователей технологии (если таковые имеются).
Это не означает, что при чрезмерном использование наши гаджеты не оказывают серьезного эффекта. Сгибание рук в течение всего дня может привести к онемению в мизинце и безымянном пальце, и повторное напряжение на этом нерве может привести к повреждению в течение долгого времени, что приводит к потере мышечной массы в руке. Использование телефона, который является слишком большим для вашей руки, также может привести к изнурительной боли.
Так что, если ваш мизинец выглядит странно, то маловероятно, что ваш телефон является причиной. Но если держание или ввод на вашем мобильном телефоне приводит к дискомфорту, то рекомендуется изменить эргономику. Удерживайте телефон по-иному в руке, или размещайте его на столе или другой поверхности. Если вы вводите тексты все время, попробуйте перейти к Bluetooth или использованию программного обеспечения для перевода голоса в текст, вместо того, что вводить текст самостоятельно. Если даже после этого боль все равно останется, то рекомендуется обращаться к врачу.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз