EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Может ли искусственный интеллект иметь чувство юмора?
23.07.2015
Может ли искусственный интеллект иметь чувство юмора?Искусственный интеллект может сделать много вещей, таких как распознавание лиц или выявления хорошего предмета искусства. Но он все еще не может рассказать анекдот. И хотя юмор является субъективным и меняется с течением времени, ученые давно подозревали, что в искусственном интеллекте может быть несколько основных элементов юмора. Исследователи из Университета штата Мичиган, Колумбийского университета, Yahoo! Labs и Нью-Йорка объединились, направляя большие объемы данных, чтобы помочь определить некоторые из этих строительных блоков юмора.
Каждую неделю журнал New Yorker проводит конкурс заголовков для задней части журнала. 5000 человек вводят картинку, зачем читатели голосуют, какая из тройки лучше всего подходит для мультфильма. Это создало огромную базу данных титров - более двух миллионов подписей для более чем 400 мультфильмов в последнее десятилетие.
Исследователи хотели использовать эти данные, чтобы создать алгоритм, который может различать смешные и неостроумные подписи. Исследователи выбрали 50 мультфильмов и 300000 подписей, которые соответствовали им, и использовал программу для анализа и ранжирования подписи лингвистическим методом, глядя на то, были ли подписи о людях, или имели дело с положительными или отрицательными эмоциями. Они также создали другой рейтинг, используя теорию сети, которая соединила темы, упомянутые в каждой подпись. Затем они попросили реальных людей оценить юмор, попросив семерых пользователей на Mechanical Turk, определить, какой из двух вариантов субтитров является смешнее.
Они обнаружили несколько тенденций, когда они все сравнивали ранжирование друг с другом. Методы, которые последовательно выбирают более смешнее подписи сосредоточены на негативные настроения, людях и лексике.
Эти выводы не удивительно, учитывая контингент читателей The New Yorker. Но трудно понять, что эти выводы означают для людей, пытающихся разработать робота с чувством юмора.
Этот вид работы сам по себе себе не поможет в создание функциональной машине для шуток. Но команда также выпускает данные, которые они использовали для общественности. Так что если есть кто-нибудь думает, что они могут сделать лучше, то пусть смело пробуют.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз