EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Молниеносное переключение помогает Нью-Йорку в защите от блэкаутов
02.12.2015
Молниеносное переключение помогает Нью-Йорку в защите от блэкаутовВместе с поставщиком энергии Con Edison для Нью-Йорка, Siemens делает энергосистему в Нижнем Манхэттене более устойчивой к отключениям.
Шаги в этом направлении включают в себя систему автоматизации, которая может разделить две распределительные сети региона в общей сложности на четыре подгруппы сетей всего за доли секунды, таким образом предотвращая распространение нарушения по всей сетке. Это позволит сохранить работоспособность системы в неповрежденных участках, чтобы отключение влияло на меньшее количество людей.
Когда ураганы добираются до суши, они часто вызывают наводнения, что иногда приводит к перебоям в подаче электроэнергии. Такие события могут распространяться по всей сетке за считанные секунды, а также могут выбить пробки в незатопленных регионах. После того как ураган Сэнди прокатился по области в 2012 году, более 800000 жителей Нью-Йорка остались без электричества в течение нескольких дней. Эксперты прогнозируют, что количество сильных штормов будет продолжать расти в будущем, поэтому Con Edison решила инвестировать в меры по повышению устойчивости его инфраструктуры.

Один из способов, ограничения влияния перебоев на подачу электроэнергии заключается в том, чтобы разделить энергосистему на более мелкие блоки. Когда происходит сбой, эти блоки мгновенно отключаются от сети. Это достигается с помощью централизованно управляемых коммутационных станций. В общей сложности 44 таких станций установлены в двух распределительных сетях, которыми Con Edison управляет в Нижнем Манхэттене. Чтобы сохранить остальную часть сетки стабильной при отключении поврежденной суб-сетки, центр управления должен управлять до 20 коммутаторами одновременно в течение нескольких миллисекунд. Управление таким большим количеством переключателей почти одновременно является проблемой, так как они также распределены по всему пространству сетки. Связь поэтому осуществляется через избыточную волоконно-оптическую сеть с более высокой скоростью.
Siemens разработала систему автоматизации для управления станциями переключения на основе своих контроллеров сетки Siprotec 7SC80. Каждая коммутационная станция управляется одним таким контроллером. Когда центр управления выдает команду на открытие или закрытие переключателя, то достаточно всего четырех миллисекунд для передачи этой команды от первого до последнего переключателя волоконно-оптической сети. Чтобы сделать это возможным, Siemens полагается на специальную коммуникационную технологию, в частности протокол GOOSE. Протокол работает в режиме реального времени и позволяет осуществлять одновременную передачу с высокой скоростью в волоконно-оптической сети. Контроллеры 7SC80 также оснащены интерфейсом для системы управления распределения электроэнергией. Кроме того, поскольку Con Edison часто использует переключатели, которые работают под водой, контроллеры должны иметь соответствующую конструкцию. Перед развертыванием контроллеров в энергосистеме Нью-Йорка, Siemens тестирует их решение у себя, чтобы убедиться, что контроллеры будут соответствовать необходимой одновременной скорости переключения.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз