EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Могут ли роботы стать хорошими товарищами по команде?
15.12.2015
Могут ли роботы стать хорошими товарищами по команде?Являются ли роботы нашими повелителями или личными слугами? Другая возможность вообще заключается в том, что они являются нашими надежными сотрудниками, помогая нам собрать воедино новую мебель Ikea.
В Йельской лаборатории по социальной робототехнике роботы учатся навыкам, необходимым для того, чтобы стать хорошими товарищами по команде, что позволяет людям работать более безопасно и более эффективно. Такие навыки включают в себя стабилизацию деталей, передача предметов, организация рабочего пространства, или помощь людям в использовании того или иного инструмента.
Некоторые роботы вполне способны делать определенные задачи сами по себе, и часто используются в производстве. Но их возможности ограничены неоднократным выполнением задач на сборочных линиях. Чрезвычайно трудно сделать робота, который делает широкий спектр задач, что и было необходимо для использования в малом бизнесе или доме.

Разработка роботов-товарищей является одним способом достижения этой цели с учетом современных технологий. Не так много работы было сделано в этой области. С одной стороны, разделение рабочей области с большинством роботов может быть опасным.
Только недавно стала возможной разработка роботов, которые могли бы работать рядом с людьми без какой-либо для них опасности. Исследователи пытаются продвигать роботы от находящихся в изоляции машин, развивая их, чтобы быть сотрудниками, которые усиливают способности каждого члена команды.
В частности, работа исследователей сосредоточена на роботах, изучающих «поддерживающее» поведение» - действия, которые облегчают работу других. Такие действия требуют, чтобы робот узнавал о задачах и предпочтениях товарища по команде, но при этом не имеют тех же механических требований, чтобы делать всю задачу в одиночку.

Так как же робот может научиться тому, чтобы стать хорошим товарищем по команде? Один из способов заключается в автономии – где робот пытается выяснить, как помочь во время задач путем имитации сотни тысяч различных возможностей, а затем выявить наиболее полезную. Но это может занять много времени, и для решения определенных задач, они никогда не могут понять решение.
Другой подход заключается в том, чтобы непосредственно показать решение роботу. Он затем может сохранить этот пример, и выяснить для себя, будет хорошей идее обобщить то или иное умение для использования в новых ситуациях.
Технология имеет значение как для рабочего места, так и в доме, особенно для малого, гибкого производства или для людей, которые потеряли некоторые из их возможностей автономии и могли бы использовать помощь роботов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз