EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Могут ли данные мобильных телефонов привести электричество к развивающемуся миру?
25.05.2015
Могут ли данные мобильных телефонов привести электричество к развивающемуся миру?Отсутствие качественных демографических данных является основным препятствием для планирования инфраструктуры в развивающихся странах. В недавнем исследовании группа исследователей из Института Санта-Фе в США, в университете Манчестера в Великобритании, и Университет шейха Анта Диоп в Сенегале использовали анонимные данные сотовых телефонов, чтобы оценить целесообразность различных вариантов электрификации сельских общин в Сенегале.
Исследователи предложили, что данные сотовых телефонов можно использовать для оказания помощи развивающимся странам и планировки электрической инфраструктуры на основе распределения населения и прогнозируемого потребление энергии. Более 70 процентов сельского населения Сенегала не имеет доступа к электричеству, и трудность прогнозирования их потенциального потребления электроэнергии препятствует дорогостоящим инвестициям в инфраструктуру. Однако почти все сенегальцы пользуются сотовыми телефонами, и страна стала завалена сотовыми вышками - многие из них работают на собственных дизель-генераторах.
В качестве первого шага на пути к прогнозированию потребности в электроэнергии исследователи измерили активность сотовых телефонов на каждой башне, собирая беспрецедентные знания в том, где и когда происходит человеческая деятельность. «Это новое, управляемое данными понимание динамики плотности населения, позволяет прогнозировать местные потребности инфраструктуры с точностью, которая ранее никогда не была возможной», говорит Маркус Шлапфер, один из соавторов исследования и докторской научный сотрудник Института Санта-Фе. Метрика имеет особое значение для регионов, где данные переписи устарели или просто отсутствуют.
Исследователи использовали свои прогнозы для предоставления различных сценариев планирования электрификации, таких как новые линии электропередач или фотоэлектрические микросети. Эдуардо Мартинес-Чезена и Пьерлуиджи Манкарелла, со-авторы исследования из Университета Манчестера, говорят, что они гордятся исследованием и его результатом не только из-за его признания, «но и потому, что оно действительно может помочь людям, которым в настоящее время не хватает базовых энергетических услуг», добавляет Мартинес-Чезена.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз