EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Моделирование показывает, что алмазные нанонити могут быть не такими уж и хрупкими
17.12.2015
Моделирование показывает, что алмазные нанонити могут быть не такими уж и хрупкимиКоманда исследователей из Австралии и Сингапура обнаружила с помощью моделирования, что алмазные нанонити могут быть не такими хрупкими, как ранее предполагалось. В своей работе исследователи описывают моделирование, которое они создали, и то, почему они считают, что найденные дефекты в процессе строительства могут быть ключом к созданию полезных структур из материала.
Ранее группа исследователей университете штата Пенсильвания заявила, что они создали материал, который они называемый алмазными нанонитями - одномерными кристаллами с водородом, связанные вместе, чтобы сформировать крошечные цепи. Их результаты были должным образом учтены в научном сообществе, но отчеты команды предположили, что с ростом цепи стали более хрупкими, предотвращая их использование в создании интересных и полезных структур. Они также предположили, что будет найдет какой-нибудь способ, чтобы предотвратить эффект хрупкости, то станет возможным создание достаточно длинной нити, чтобы служить в качестве основы для космического лифта. В своей новой попытке, исследователи сообщают о поиске способа создания подобных цепочек, которые не являются хрупкими, хотя их исследование до сих пор было строго виртуальным - они смоделированы структуры на компьютере, создавая симуляции.
В реальных экспериментах исследователи создали нити, подвергая жидкий бензол с большим давлением, а затем медленно выпуская давление, и это послужило отправной точкой для исследователей, стремящихся моделировать нанонити, которые были произведены в более ранней работе. Они сразу же отметили, что различные конфигурации могут быть сформированы в зависимости от способов связи атомов. Они также отметили, что дефекты, как правило, появляются в цепях, а также, и когда они появляются, нити, которые возникли, были менее жесткими и менее ломкими. Принимая идею дальше, ученые обнаружили, что, если ввести такие дефекты намеренно, то они могут имитировать строительство сооружений, которые будут гибкими.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз