EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Миниатюрная версия урагана «Катрина»
30.06.2015
Миниатюрная версия урагана «Катрина»Близится сезон ураганов, и, к счастью, прогноз предсказывает, что в этом году будет очень мало развивающихся массивных ураганов.
Но подобные прогнозы не верны для университета Майами, где ученые с помощью новой машины, создающей ураганы, могут на скорую руку создать самые сильные существующие штормы в массивном баке, заполненном морской водой (в миниатюрных версиях) Новое устройство обошлось им в $15 млн, и стало открытым для бизнеса в прошлом месяце, как раз вовремя к сезону ураганов.
В широком баке примерно 20 футов в ширину, 6 футов в высоту и 65 футов в длину, содержатся миниатюрный океан и береговая линия, которые могут быть усеяны структурами, чтобы помочь исследователям выяснить, как береговые линии могут выдерживать огромные бури. Стороны являются толстыми, прозрачными акриловыми панели, предоставляя ученым беспрецедентный взгляд в сердце шторма.
«Мы не можем сидеть здесь и ждать урагана», сказал инженер-строитель Антонио Нанни, «мы должны физически имитировать эти вещи в лаборатории, а затем собирать данных в модели и улучшить строительные кодексы или планировку».
Объект является единственным в мире, способным повторить условия урагана пятой категории. Все ураганы оцениваются по шкале Саффира-Симпсона, которая оценивает ураганы от опасных (категория 1) до катастрофических (категория 5) на основе устойчивой скорости ветра. Для того, чтобы иметь пятую категорию, ветры должны дуть со скоростью более 157 миль в час.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз