EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Микрофон превращает кончик пальца в динамик
23.06.2015
Микрофон превращает кончик пальца в динамиккоторое они могут услышать, только если вы касаетесь пальцем по уху. То есть, ваш палец и ухо вашего друга вместе образуют динамик, который позволяет вашему другу услышать ваше сообщение.
Хитрость зависит от специального микрофона, изобретенного инженерами Disney Research. Названный Ishin-Den-Shin как японский термин для «молчаливого понимания», микрофон записывает звук, а затем превращает его в сигнал высокого напряжения и низкого тока. Единственный способ услышать звук – заставить кого-нибудь поблизости держать микрофон и привести его или ее палец к вашему уху. Звук также может перемещаться по более чем одному органу. Так что если Алиса держит микрофон, Бобби может коснуться плеча Алисы и уха Кристи чтобы передать сообщение для Кристи.
Тела способны передавать звуки в виде электрических сигналов, по объяснению Тревора Кокса, инженера акустики в Университете Салфорда в Великобритании. Так что планирует Disney делать с этим новым устройством? Это не сразу понятно. Disney Research делает много интересных вещи, которые не всегда могут быть практичными, такими как устройства, которые превращают растения в горшках в сенсорные контролируемые устройства. Но неизвестно, когда данные из одной области будет переведены на другую, и подобные «игры» - лучший способ узнать это



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз