EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Меняющий форму LineFORM может стать интерфейсом будущего
19.11.2015
Меняющий форму LineFORM может стать интерфейсом будущегоLineFORM от Tangible Media Group является результатом его создателей, задающих следующие вопросы - что, если изготовить изменяющий форму материал, который состоит из линии? Как использование такого материала изменит взаимодействие с компьютерами или инструментами.
Линии имеют несколько интересных особенностей с точки зрения взаимодействия дизайна: абстрактность представления данных; различие присущих взаимодействий и такие ограничения, как границы. Используя такие аспекты линий вместе с дополнительной возможностью смены формы, исследователи представили различные приложения в разных сценариях.
Их работа демонстрирует различные изменения формы – такие, как ограничения тела и манипуляции данными, чтобы исследовать область дизайна изменяющих форму интерфейсов на линейной основе. В их концепции, материал может также изменить себя в режиме телефона. Умный браслет дает пользователю тактильную обратную связь.
Общий дизайн системы включает в себя три части. Существует ряд подключенных серводвигателей. Система имеет микроконтроллер Arduino Mega для управления двигателем и зондирования, а также компьютер Mac OS с пользовательскими приложениями.
Авторы изучают эту концепцию, потому что они видят будущее, в котором устройства, подобные LineFORM, будут работать в паре с гибкими дисплеями. Они видят концепт как «мобильные устройства следующего поколения». Касаясь диапазона функций, их концепция может быть использован для отображения сложной информации.
Исследователи показали, что относительно небольшое число приводов может быть использовано для создания выразительного дисплея и эти системы могут быть легче для создания, чем дисплеи с боле высокой разрешающей способностью.
Исследователи надеются, что их работа будет мотивировать других для дальнейшего изучения кривых интерфейсов, от новых приводов к новым методам взаимодействия.
В общей картине, Tangible Media Group имеет четкий фокус на том, какой технологии они будут следовать. Они знают, что технологии устаревают в среднем за 1 год, потребности пользователей быстро и кардинально изменяются в среднем за 10 лет. Тем не менее, они считают, что четкое представление может длиться за пределами их жизни.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз