EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Механическая мастерская подходит к рекуперации энергии
14.05.2015
Механическая мастерская подходит к рекуперации энергииЧтобы оправдать расходы в миллион долларов на машину с числовым программным управлением (ЧПУ), она должна работать. И, когда вся механическая мастерская полна таких машин, время – это большие деньги.

Рик Хенниг, владелец Rite Engineering в Фанксвилле, штат Висконсин, прекрасно это понимает. В его компании производят механические детали и оборудование - все для аэрокосмического приборостроения.
«Это оборудование стоит много денег и делает много денег, но только если оно работает», сказал Хенниг. «Машины производят больше, чем просто прецизионные компоненты; они выделяют много тепла, и смазка задымляется».
За последние несколько лет спрос на продукцию Rite Engineering вырос, и Хенниг добавил больше машин для производственной площадки. Существующая система вентиляции и кондиционирования просто не могла идти в ногу с охлаждающей нагрузкой добавленных новых машин, поэтому в жаркие летние дни, его машиностроители были вынуждены в полдень покинуть помещение из-за удушающей жары и нездорового воздух внутри мастерской. Газоотводы были не вариантом, так что Хенниг начал искать другие варианты.
После прочтения статьи о расширенных возможностей Modine на климатическом рынке, он связался с компанией, чтобы узнать, могут ли они представить экономически эффективное средство улучшения условий в мастерской. Боб Фритчен, бренд-менеджер по продажам унитарной продукции Modine, пришел к единственному решению: коммерческой упакованной системе вентиляции Atherion. За счет встроенного модуля ERV, Atherion является высокоэффективной системой наружного воздуха. Atherion предназначена для удовлетворения современных стандартов ASHRAE 189.1 и IEER 62.1, для эффективности, зеленого строительства, и качества внутреннего воздуха.
«В дополнение к очистке и кондиционирования воздуха в помещении, нашей стратегией было обращение всего тепла, выделяемого машинами, на их собственную пользу, особенно во время длинных холодных отопительных сезонов в штате Висконсин», сказал Фритчен. «Мы добились этого путем вывода воздуха из помещения через дополнительный ERM, который многократно использует бесплатные Btu из отработанного воздуха (энергии, которая уже была потрачена впустую простой вытяжкой) для подогрева, охлаждения, и осушения приточного воздуха, в зависимости от сезона. Кроме того, фильтр масляного тумана был выбран для возвратного воздуховода, чтобы защитить компоненты блока и улучшить качество отработанного воздуха в местной среде».
В 2012 году, с помощью профессионалов из Southport Heating, Plumbing, and Geothermal, 15-тонный блок Atherion с ERM был установлен на раме на западной стороне главного здания Rite Engineering. «Установка прошла гладко», сказал Майк Нуззо, президент Southport. «Мы установили устройство и подали к нему газ и электричество. Самой сложной задачей был запуск воздуховодов в то время, когда мастерская работала на полную мощность».
«На следующий день после ввода блока в эксплуатацию качество воздуха и температура внутри магазина стали намного лучше. Это трудно описать, потому что мы привыкли работать в условиях низкого качества воздуха», сказал Хеннинг. «Над потолком не было никакой дымки, и такое ощущение, как будто мы работали снаружи. Без Atherion, я думаю, мы бы потеряли по крайней мере 15 дней производства в 2012 году».
В 2013 году компания решила добавить еще машины и расшириться до соседнего здания площадью 6000 квадратных футов. Они вновь обратились к Southport, чтобы переместить оригинальный 15-тонный блок Atherion к боковому зданию и установить новый 30-тонный блок для основного здания.
«Если бы не требования по качеству воздуха в Rite Engineering, почти любой блок мог бы там работать», сказал Нуззо. «Но мастерской нужен ERM, чтобы сделать его экономичным и обеспечить воздухообмен, необходимый для здорового воздуха в помещениях. Atherion обеспечивает все это в одном блоке».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз