EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Медицинский монитор с глазами и ушами
05.02.2016
Медицинский монитор с глазами и ушамиВ отделениях интенсивной терапии на счету каждая секунда. В чрезвычайных ситуациях, врачи и медсестры должны быстро принимать правильные решения. Исследователи Фраунгофера разработали умный «проксемический монитор», который оптимизирует процессы в самой чувствительной области в больнице и ясно показывает данные об подключении медицинских приборов, избегая ложных тревог. Экран может управляться на расстоянии, без контакта, с помощью жестов и голосовых команд, тем самым снижая риск передачи патогенов.

Вместе со своей командой в рамках совместного проекта «диспетчерской», ученые разработали интеллектуальный монитор. Он быстро показывает врачам и медсестрам самую важную информацию о жизненно важных показателях своих пациентов в интенсивной терапии. Экран имеет интерфейсы для медицинского оборудования в комнате, а также информационные системы в больнице, и может управляться с помощью бесконтактных жестов и голосовых команд. Графика дисплея адаптируется к расстоянию, с которого он рассматривается. 3D-камера обеспечивает необходимые данные. Пользовательский интерфейс запрограммирован с помощью Интернета, так что он также подходит для мобильных устройств, таких как планшеты.
Система анализирует данные о медицинских устройствах на основе конструкции умной сигнализации, предотвращающей ложные срабатывания. Современные устройства придерживаться упорно установленных лимитов, не включая все соответствующие факторы, которые необходимы для того, чтобы всесторонне оценить ситуацию риска. Кроме того, звуковые сигналы производят очень громкий шум, который не является полезным для здоровья персонала или пациента.

Другим преимуществом управления жестами является то, что врач или медицинский работник не должны касаться устройства непосредственно. Передача возбудителей в больницах, особенно в отделениях интенсивной терапии, по-прежнему является проблемой. Про обязательную гигиену иногда забывают, и вирусы с бактериями переносятся из комнаты в комнату. Смарт экран может быть запрограммирован на палате, а также использовать в диспетчерской (с различной конфигурацией). Это важное различие, так как запрещается иметь функций прибора в помещениях пациентов, которые будут доступны из диспетчерской. Необходимо обеспечить, чтобы врач действительно осмотрел больного перед изменением лечения.
Три различных камеры и микрофон сканируют пространство перед монитором. Используя видеоданные, встроенное программное обеспечение анализирует, есть ли люди в комнате, как далеко они находятся от экрана, и какие движения они делают. В зависимости от расстояния, дисплее и функциональность монитора изменяются. Камеры охватывают максимальное расстояние до четырех метров. От средней дальности, курсором можно управлять с помощью движений рук и команд, или же коротких доклады могут быть введены с помощью голоса. С запрограммированных жестами, например, может быть запущен видеовызов, чтобы иметь возможность обсуждения с другими врачами в пределах или за пределами больницы. Исследователи дали монитору «глаза» и «уши», чтобы обеспечить мультимодальное взаимодействие между пользователем и системой. Их программное обеспечение записывает расстояние и движения пользователя бесконтактным способом, интерпретирует их и преобразует их в команды для операционных систем или машины.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз