EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Материал, изменяющий форму при воздействии воды
08.07.2015
Материал, изменяющий форму при воздействии водыЭто может быть одних из наиболее замечательных студенческих проектов, когда-либо виденных ранее – и он начался с обычной прогулки в парке. Чао Чэнь, студент в области дизайна в лондонском Королевском колледже искусств, был вдохновлен обычной сосновой шишкой, которую он увидел в Гайд-парке. Шишка стала закрывать при намокании водой и Чэнь решил посмотреть, может ли он сделать что-то подобные для своего классового проекта.
Он обнаружил, что путем покрытия шпона, ткани, и тонкого слоя пленки в одно целое, он мог бы сделать материал, который реагирует так же, как шишка на воду: открывается в солнечные дни, и сворачивается в присутствии воды.
Материал по-прежнему находится в фазе прототипа, по словам Чэня. «Материал должен быть более прочным. Мне нужно проверить, сколько раз он может намокнуть, и как он может справляться с сильными ветрами».
Но у него есть некоторые идеи для того, чем он может стать в будущем. В своем проекте Water Reactions Чэнь разработал три идеи:
1. Идеально подходящее укрытие для пикника, которое пропускало бы солнечный свет в солнечные дни, и закрывалось при начале дождя.
2. Поверхность, которая сворачивается при дожде, чтобы показать яркие поверхности, просветляя в противном случае тоскливый день.
3. Кусок материала на каждой стороне цветочного горшка позволит определить, нуждается ли растение на горшке в воде. Если он изгибается, растение довольно. Если он смотрит прямо, то растение нуждается в воде.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз