EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Массивный 3D-принтер, делающий дома из глины
24.09.2015
Массивный 3D-принтер, делающий дома из глиныГлиняные дома являются такими же древними, как и люди, которые их строили. Это не означает, что древняя техника не может получить вполне современный макияж. Новый расширенный проект под названием WASP, получивший название от членистоногих строителей, представляет собой гигантскую машину, которая может печатать 3D дом из дешевой и при этом прочной глины.
На рисунке, с вида сверху, изображена машина высотой более 40 футов. Продемонстрированный в минувшие выходные в рамках трехдневного ралли «Реальность мечты», принтер под названием Big Delta предназначен для того, чтобы вдохновить к созданию недорогого жилья, с целью удовлетворения потребностей бедного населения в мире. Кроме глины, принтер использует солому, грязь и воду, найденные на месте. Земля является не единственным местом, где люди хотят, чтобы 3D корпус был сделан из местных материалов: есть архитекторы, которые хотят сделать то же самое на Луне.
Это, конечно, впечатляет, но реальная проверка механического здания заключается в том, будут ли этот метод работать быстрее при строительстве домов, чем робот, укладывающий кирпичи.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз