EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Малый ядерный синтез может стать новым источником энергии
19.10.2015
Малый ядерный синтез может стать новым источником энергииЯдерная энергия может в ближайшее время использоваться в малых электростанциях - что означает производство экологически чистого отопления и электроэнергии по низкой цене от топлива, имеющегося в воде. Подобные генераторы отопления электрогенераторы могут быть разработаны в течение нескольких лет, по данным исследования, которое уже было проведено в Университете Гетеборга.
Ядерный синтез представляет собой процесс, в котором атомные ядра сливаются и высвобождают энергию. Из-за малой энергии крошечных атомных ядер, энергия может быть освобожден путем объединения двух небольших ядер с более тяжелым ядром. Исследователи в университете Гетеборга и Университете Исландии изучают новый тип процесса ядерного синтеза. Он почти не производит нейтронов, вместо этого производя быстрые тяжелые электроны (мюоны), так как он основана на ядерных реакциях в ультра-плотном тяжелом водороде (дейтерия).
Этот процесс является значительным преимуществом по сравнению с другими процессами ядерного синтеза, которые находятся в стадии разработки в других научно-исследовательских учреждений, так как нейтроны с помощью таких процессов может вызвать опасные ожоги.
Новый процесс слияния может происходить в относительно небольших лазерных термоядерных реакторов, работающих на тяжелом водороде (дейтерия). Как уже было показано, он выдает больше энергии, чем необходимо для его запуска. Тяжелый водород находится в больших количествах в обычной воде и легко извлекается. Таким образом отпадает необходимость в опасном обращении с радиоактивным тяжелым водородом (тритием), который, необходим для работы крупных реакторов с магнитной оболочкой.
Существенное преимущество быстрых тяжелых электронов, произведенной с помощью новой технологии, заключается в том, что они являются заряженным и, следовательно, могут производить электрическую энергии мгновенно. Энергию нейтронов, которые накапливаются в больших количествах в других типах термоядерного синтеза, трудно обрабатывать, поскольку нейтроны не являются заряженными. Эти нейтроны очень вредны для живых организмов, в то время как быстрые, тяжелые электроны являются значительно менее опасными.
Нейтроны трудно замедлить или остановить, и они требуют корпус реактора в несколько метров толщиной. Мюоны (быстрые, тяжелые электроны) распадаются очень быстро в обычных электронах и аналогичных частицах.
Исследования показывают возможность создания более компактных и простых реакторов. Следующим шагом является создание генератора, который производит мгновенную электрическую энергию.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз