EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Лучшие и худшие скрытые особенности IOS 9
22.09.2015
Лучшие и худшие скрытые особенности IOS 9Операционная система IOS 9 от Apple наконец становится доступной на новых моделях iPhone 6S и 6S Plus, а также для старых моделей мобильных устройств вплоть до iPhone 4S и IPad 2. Обновленное программное обеспечение приносит длинный список новых возможностей. Siri была улучена с проактивными особенностями, которые собирают данные о ваших контактах и местоположении. Также был включен режим низкого питания, чтобы сохранить заряд батареи.
Функция «Back To» в верхнем левой части экрана IOS 9 делает использование устройства от Apple более плавным, и новая опция установки рекламных блокаторов в мобильном веб-браузере Safari по умолчанию заставит многих издателей беспокоиться о том, как они будут платить по счетам. Ipad получил, среди самых захватывающих обновлений, функции «разделенного экрана», «картинки в картинке» и перемещение курсора с помощью клавиатуры. Так что же осталось?
Apple впервые ввела возможность отправлять SMS сообщения и получать телефонные звонки от устройств, не являющихся iPhone, с 2014 года. Отправленные и полученные на iPhone текстовые сообщение будут также направлены к устройству Ipad и Mac на той же сети Wi-Fi. Точно так же переадресация вызова будет привести к звучанию всех ваших устройств при приеме телефонного звонка на номере вашего iPhone. Теперь с прошивкой IOS 9, устройствам не понадобится быть в той же сети Wi-Fi.
Если ваш iPhone, к примеру, находится дома, то вы все равно сможете принимать звонки и текстовые сообщения на рабочем компьютере - при условии, что это Mac, и вы вошли в свой аккаунт ICloud. Пока все устройства подключены к Интернету (и не в режиме малой мощности), разговор по телефону может проводиться в любом месте - при условии, что ваш оператор поддерживает его. T-Mobile остается единственным носителем, готовым для этой функции.
Пользователи IOS 9 теперь могут скрыть определенные фотографии из библиотеки фотографий в iPhone и IPad. Они могут нажать «Выбрать» в правом верхнем углу и вызвать лист из нижней левой иконке. На левой нижней части меню появится возможность «Скрыть».
Посредством выбора одной или нескольких миниатюр, фото и видео пользователей IOS 9 могут быть скрыты из виду. В то время как изображение не будет появляться в главном каталоге фотографий, моментах, коллекциях, и годах, оно по-прежнему будет доступно для просмотра в ранее назначенных альбомам. Чтобы раскрыть его, просто выберите и нажмите «Share», чтобы выявить опцию «Unhide».
IOS 9 поставляется с новым приложением, которое пользователи могут пропустить на первый взгляд. Это потому, что оно не находится на странице рабочего стола по умолчанию. Последняя итерация мобильной ОС от Apple приходит со скрытым приложением ICloud Drive, но его также можно раскрыть.
Apple увеличивает количество фотографий, которые можно прикрепить к электронной почте. Кроме того, любой тип файла теперь может быть включен в электронную почту – не только фотографии или видео. Это приведет приложение iPhone и IPad по умолчанию ближе к почтовым клиентам.
IOS 8 приобрела способность быстро отвечать на SMS тексты и сообщения из любого места в операционной системе. Перемещение баннера уведомления раскрывает текстовое поле, где можно будет написать ответ и отправить его, не выходя из текущего приложения. Теперь эта функциональность подходит и к сторонним приложениям.
Вскоре такие приложения, как Facebook Messenger, Twitter и другие, будут предлагать возможность отправлять текст из любой прошивки IOS 9.
Когда Apple принесла пользователям новый переключатель приложений в IOS 7, она предложила пользователям множество полезных изменений из предыдущей версии. При двойном нажатии кнопки «Home» на старой ОС iPhone, был выявлен ряд иконок. Раскрытие переключателя приложений показывало полные эскизы окон приложений, позволяя пользователю перемещать палец вверх, чтобы легко выйти из приложения или прокрутить его, чтобы увидеть то, что открыто. Переключатель приложений в IOS 9 прошел через изменения - но не в лучшую сторону.
В то время как новый переключатель не хуже прежнего, он выглядит, как будто изменения в нем были проделаны ради изменений. Большие пиктограммы и перемещение вверх для выхода из приложения по-прежнему доступны в этом виде, но теперь пользователи IOS должны заново учиться, в каком направлении проводить палец для остальных своих приложений. Хотя, глядя на различные меню «Back To», которые появляются в левом верхнем углу прошивки IOS 9, новый вид переключателя имеет немного больше смысла.
Приложение Newsstand наконец ушло, но приложения Apple, имеющиеся по умолчанию, по-прежнему не могут быть удалены из устройств ISO 9. Редко используемые приложения, такие как Apple Watch, могут оказаться полезными для некоторых, но являются пустышкой для тех, которые не имеют никакой потребности в них.
Но, к счастью, это может измениться в ближайшее время. Тим Кук недавно намекнул на возможность удалить приложения Apple по умолчанию из IOS в интервью с Buzzfeed, но только некоторые из них.
Есть некоторые особенности, которые делают ОС непригодной, и другие, которые просто делают ее использование невозможной. Совместимость падает на последнюю сторону этой линии. В то время как новые устройства iPhone, iPad и iPod могут установить себе IOS 9, старые устройства должны остаться в стороне. Устройства, появившиеся до iPhone 4S и IPad 2, будут не в состоянии установить IOS 9.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз