EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Лондонский марафон в космосе
25.04.2016
Лондонский марафон в космосеБританский астронавт Тимоти Найджел Пик давно планировал пробежать марафон, находясь прямо на борту Международной космической станции, теперь оказалось, что они – человек своего слова. Английский летчик армейской авиации и астронавт Европейского космического агентства стал первым человеком, который 26 апреля завершил марафон в космосе. На беговой дорожке на борту Международной космической станции британец пробежал 26,2 мили, или, приблизительно, 42 километра Лондонского марафона – события, приводящегося ежегодно каждый месяц. Астронавт синхронизировал свой бег с марафоном, проводившимся на Земле. Конечно, ему пришлось использовать не только воображение – он использовал iPad, на котором показывались лондонские дороги. Для того, чтобы держаться на месте в условиях микрогравитации, астронавт пристегнулся.
Тимоти Пик не поставил рекордов скорости. Для того, чтобы пробежать марафон, ему потребовалось три часа и тридцать пять минут. Победитель Лондонского марафона в этом году, кенийский легкоатлет Элиуд Кипчоге, справился с дистанцией за два часа и три минуты. Астронавт не побил и собственного рекорда, который он установил еще в том время, когда участвовал в Лондонском марафоне на поверхности планеты -- три часа и восемнадцать минут. Однако, едва ли астронавт-бегун намерен жаловаться. Он смог доказать, что и в космосе человек способен выносить длительные физические нагрузки.
К тому же, Тимоти Пик стал первым мужчиной в космосе, который пробежал марафон, а не первым человеком. Первый человек – американская астронавтка Сунита Лин Уильямс, которая пробежала гонку в 2007 году.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз