EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Лазерные ветрогенераторы осветили ночное небо Нидерланд
30.03.2016
Лазерные ветрогенераторы осветили ночное небо НидерландЧто может быть лучше, чем ветровая энергия и зеленые лазерные лучи, а особенно вместе. Конечно, объединены они были в Нидерландах, где не только распространена ветроэнергетика, но и нет недостатка в свободомыслящих художниках.
Голландские дизайнеры из студии Roosegaarde недавно показали свою последнюю работу под названием Ветровой свет (Windlicht). Тонкие зеленые лучи света соединяют вращающиеся лопасти нескольких турбин. Такого эффекта можно было достичь при помощи специальной отслеживающей программы, камер и светодиодных ламп.
Команда создателей черпала вдохновение из знаменитой системы ветровых мельниц, созданной в деревне Киндердейк еще в 1740 году.
Этим проектом основатель студии Даан Рузгаард хотел привлечь внимание к альтернативным источникам энергии.
По свидетельствам очевидцев, проект в работе выглядит «как струны, танцующие вместе с ветром». Проект называют также Киндердейк 2.0.
Студия Даана Рузгаарда организовывала и другие инсталляции, посвященные защите окружающей среды. Художники сделали невидимое видимым, позволив жителям Нидерланд по-новому взглянуть на родные просторы. Получилось искусство, доступное всем, но рассказывающее о том, что невидимо глазу.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз