EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Лазерные голограммы
22.06.2015
Лазерные голограммыГолограммы являются более чем просто красивыми картинками - они также могут стать ключом к новым вычислительным технологиям, и они начинаются с точного контроля самого света.
В Университете Пердью, группа электрических и компьютерных инженеров сделали крошечную голограмму слова «Purdue», плавающей на нескольких тысячных дюйма выше листа золота.
Они создали ее с помощью золотой фольги толщиной всего в несколько нанометров, сложенной в тысячи крошечных, V-образных антенн. Далее, они провели лазерный свет через слой фольги, называемый метаповерхностью, который рассеивал световые волны специфическим образом, производя голографические буквы
Формирование букв из света – неплохая идея, но настоящей образованностью была их способность управлять светом. Изменяя форму метаповерхности, ученые обнаружили, что они могут контролировать интенсивность и фазу, или момент, в отдельных световых волнах. Этот контроль может перевести в сверхбыструю передачу цифровой информации.
В настоящее время, цифровая информация передается с помощью компьютерных чипов с использованием электронов. Но электроны ограничиваются в перемещении примерно на треть скорости света.
Технология метаповерхности позволяет доставлять информацию со скоростью света. Это потому, что эти данные будут путешествовать в свете вместо электронов.
Что также хорошо, так это то, что метаповерность достаточно мала, чтобы поместиться в современных микрочипах. До этого времени другие оптические устройства были слишком большими.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз