EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Лазерная коммуникация в космосе
24.06.2015
Лазерная коммуникация в космосеВ попытке обновить свою сеть космической связи, НАСА и ЕКА объявили о миссии проверки своей новой демонстрационной системы лунной лазерной связи (LLCD).
За последние 50 с лишним лет НАСА и ее международные партнеры создали некоторые из самых ошеломляющих миссий и проектов, таких как Международная космическая станция, или миссии Viking, достигающие края Солнечной системы. Что делает их еще более впечатляющими, так это то, что многие из этих миссий по-прежнему полагаются на технологию старого века - радиосвязь.
Тем не менее, это может быстро измениться в случае успеха LLCD - миссии, которая будет заключаться в попытке обсерватории ЕКА в Испании вступить в контакт с Lunar Atmosphere and Dust Enviroment Explorer (LADEE).
Согласно ЕКА, LADEE включает в себя терминал, который может передавать и получать импульсы лазерного света. Наземная оптическая станция ЕКА на Тенерифе будет и, вместе с двумя наземными терминалами США, будет передавать данные на беспрецедентной скорости, используя инфракрасные лучи света на длине волны, аналогичной той, что используется в волоконно-оптических кабелях на Земле.
ЕКА продолжает объяснять, что они вместе НАСА считают, что лазерная связь будет будущим межпланетной и космической связи. Фактически, по сообщению НАСА, по сравнению с существующими системами на основе радиосвязи, новая система LLCD представляет собой массивную модернизацию. «Используя предыдущие коммуникации, LADEE сможет потратить 639 часов, чтобы скачать HD фильм средней длительности. Использование технологии LLCD позволить сократить время загрузки до менее чем восьми минут».
В случае успеха LLCD может обеспечить основу для новой системы космической связи, эффективно приводя к созданию предшественника межпланетного интернета.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз