EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Лампочка с жидкостным охлаждением
08.07.2015
Лампочка с жидкостным охлаждениемЛюминесцентная лампочка в форме рожка мороженого должна была стать лампой будущего, производя столько же света, как и лампочка накаливания за долю энергии. Но люминесцентная лампа выглядят ужасно, окутывая комнаты неприятным голубоватым оттенком. Светодиодные лампы являются следующим будущим в освещении, но у них есть свои собственные недостатки для преодоления, в том числе чувствительная электроника, которая может выйти из строя, когда они нагреваются. SWITCH, первая лампа с жидкостным охлаждением, стремится решить эту проблему и осветить помещение комфортным желтым свечением лампы накаливания.
SWITCH60 выглядит как версия Cadillac регулярной лампочки. Она имеет ту же форму, что и 60-ваттные лампочки, но она гораздо тяжелее. Вес является первый признак того, что это часть технологии, а не просто тонкий кусок стекла, ввинчиваемый в лампу. Новая лампа наполнена жидким силиконом, который рассеивает тепло от 10 светодиодов (12 светодиодов для 100-ваттной версии). Теплый силикон движется к стеклянному фасаду, где тепло рассеивается в воздухе; по мере того как он охлаждается, силикон падает обратно к центру лампы. По сути он напоминает лава-лампу; вы просто не видите поток «лавы».
Колба также содержит устройство по объему компенсации которое работает несколько подобно поршню, чтобы сохранить лампочку при атмосферном давлении. Если лампочка сломается, то она не взорвется. Кроме того, жидкий силикон является безопасным материалом, так что ничего страшного не произойдет, если его уронить. Это дает ему преимущество над парами ртути, содержащихся в люминесцентных лампах, которые могут излучать вредные пары ртути при разрушении.
При установке SWITCH60 в вертикальном светильнике в комнате с белыми стенами и белым потолком, комната наполняется успокаивающим желтоватым свечением, которое заметно отличается от прохладного голубого оттенка люминесцентной лампы. Еще одно существенное преимущество: она сразу достигает 100 процентной яркости безо всякого ожидания, которое является одним из наиболее раздражающих аспектов люминесцентной лампы.
Другие светодиодные лампы излучают свет около 3000 градусов по Кельвину, меры цветовой температуры, которая ближе к голубоватому концу спектра. Оказывается, что для того, чтобы добраться до 2700 К (вокруг цветовой температуры лампы накаливания), требуется больше энергии. Лампочки SWITCH могут принять тепло, которое это дополнительное электричество генерирует.
Это происходит из-за люминофорной смеси, используемой для получения такого цвета, Лампочки потребляют немного больше мощности, чем другие на рынке, но это стоит того, чтобы достичь надлежащего свечения. 60-ваттный эквивалент использует 12 ватт, в то время как 100-ваттный эквивалент использует 21 ватт.
Единственный серьезный недостаток - цена Версия 60-ваттной лампочки стоит $40, а более яркие из них идут за $60. Вес также может быть проблемой для некоторых. Лампочки пока еще не поступают в продажу, но они были отправлены в некоторые гостиницы и другие учреждения, так что их уже можно увидеть в ближайшее время.
Если вы скучаете по свечению старых лампочек Эдисона и заботитесь об экономии энергии, и цена не является проблемой - тогда эта лампа для вас. Она хорошо работает, выглядит красива и работает именно так, как она рекламируется. По сравнению с другими светодиодными вариантами, лампа SWITCH может быть лучшей инвестицией, потому что она будет платить за себя - обеспечивая экономию энергии на 80 процентов, и окупит себя за шесть месяцев.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз