EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Лабораторная группа строит новую систему солнечной оптики
08.12.2015
Лабораторная группа строит новую систему солнечной оптикиНаучно-исследовательский институт университета Техаса в Арлингтоне и Skyven Technologies из Далласа были награждены грант на строительство и тестирование прототип новой системы оптики для 1000-кратного концентрирования солнечного света по сравнению с обычным поглощением.
После установки новые солнечные батареи могут работать на протяжении 20 или 30 лет без каких-либо требований к капитальному ремонту. Это позволит сократить расходы на оплату электроэнергии, что имеет значение для среднего потребителя.
Исследователи будут разрабатывать и тестировать новую электронику для генерации энергии. Будет разработана солнечная панель, которая будет включать в себя новую оптику, механический привод и управляющую электронику. После этого в течение одного месяца прототип будет защищен от погоды и размещен снаружи для обследования и измерения, во время которого производительность разрабатываемой технологии будут контролироваться и изучаться.
Цель этой новой технологии заключается в создании экономически эффективного энергии, которую можно использовать в коммерческом рынке. Для потребителя это может означать много разных вещей, включая преимущества для здоровья за счет сокращения загрязнения, а также улучшения экологических условий. Это также предоставить защиту от будущего роста расходов сетки энергии. Технология может перевестись в уменьшение зависимости от иностранной нефти и уменьшении нагрузки на электросеть.
Проект сочетает в себе передовые системы управления с роботизированной оптической конструкцией, раздвигающей пределы обычного производства. Это уникальное сочетание позволит достичь рекордной производительности, необходимой для снижения стоимости солнечной энергии.
Программа направлена на превращение научного открытия в общественную и экономическую выгоды за счет активизации частного сектора и коммерциализации технологических инноваций.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз