EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Лаборатория Беркли раскрыла наиболее полный анализ тенденций надежности электроэнергии
08.12.2015
Лаборатория Беркли раскрыла наиболее полный анализ тенденций надежности электроэнергииВ своем наиболее всестороннем анализе тенденций надежности электроэнергии в Соединенных Штатах, исследователи Национальной лаборатории Лоренса Беркли и Стэнфордского университета обнаружили, что в то время как средняя частота отключений электроэнергии не изменилась за последние годы, общее количество минут, в течение которых клиенты остаются без электричества каждый год, увеличивается с течением времени.
Исследователи точно определили, что именно коммунальные услуги и их регуляторы называют «основными событиями», или событиями, как правило, связанными с тяжелой погодой, в качестве основного драйвера для этой тенденции. Находка свидетельствует о том, что все больше суровых погодных событий связано с увеличением общего количества минут, в течение которых клиенты остаются без электричества каждый год, на 5-10%.
Исследователи проанализировали отчеты для большой группы коммунальных предприятий, представляющих почти 70 процентов американских потребителей электроэнергии, охватывая 13 лет с 2000 по 2012 год.
Хотя в докладе 2013 года было отмечено, что крупные перебои в подаче электроэнергии и количество суровых погодных событий увеличивается, это исследование является первым в своем роде, использующем методы эконометрического анализа для статистической корреляции этих событий с надежностью электроснабжения. Большинство исследований по надежности полагались на информацию, которая отражает только самые крупные перебои в подаче электроэнергии. Тем не менее, в течение любого года, крупнейшие события, как правило, составляют не более 10 процентов всех отключений электроэнергии. Данное исследование, опираясь на информацию по всем отключениями электроэнергии, большим и малым, окончательно определяет тенденцию, которая связана непосредственно с этими большими событиями.
Один сюрприз заключался в том, что исследование не нашло последовательную связь между надежностью и расходами на передачу и распределение. Ожидается, что будущие исследования смогут разобраться в этом с помощью более детального анализа практики расходов у коммунальных служб.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз