EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Крошечные моторизованные роботы могут удалить диоксид углерода из морской воды
24.09.2015
Крошечные моторизованные роботы могут удалить диоксид углерода из морской водыВ ресторане, вы можете предпочесть себе газированную воду вместо обычной чистой воды, но в океанах, газированная вода является очень плохой вещью.
Благодаря нашей склонностью к сжигания ископаемого топлива, наблюдается повышение уровня углекислого газа (CO2) в атмосфере, что также означает увеличение уровня СО2 в океанах. Более высокое концентрация СО2 в океане будет означать, что вода станет слегка кислой, угрожая существованию моллюсков, чью раковины могут раствориться в воде. Ученые считают, что подкисление океана становится причиной одного из худших массовых вымираний в истории планеты.
Так что же делать? Некоторые ученые Калифорнийского университета Сан-Диего считают, что они, возможно, разработали очень крошечный решение. Они создали микроботов, которые быстро перемещаются по воде, удаляя до 88 процентов всего углерода из морской воды и превращая ее в карбонат кальция - тот же самый материал, из которого сделаны большинство ракушек.
Микроботы рассчитаны на питание от химического двигателя - устройства, которое реагирует с низким уровнем перекиси водорода, добавленной в воду. Когда робот приходит в соприкосновение с частицами перекиси водорода, платиновый робот движется через воду, захватывая углерод, и превращает его в твердое вещество.
«В будущем, мы могли бы потенциально использовать эти микромоторы как часть системы очистки воды, подобно заводу по декарбонизации воды», сказал Кевин Кауфман, соавтор исследования.
Но пройдет немало времени, прежде чем подобные объекты по декарбонизации воды станут реальностью. Кауфман и его соавторы надеются, что они в конечном итоге смогут разработать микромоторы, которые работают на воде, а не перекиси водорода, что делает этот процесс еще более экологичным.
«Если микромоторы смогут использовать среду в качестве топлива, то они будут более масштабируемыми, экологически чистыми, и дешевыми», сказал Кауфман.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз