EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Кресло-качалка для питания мобильного телефона
23.07.2015
Кресло-качалка для питания мобильного телефонаКоманда из четырех студентов из Калифорнийского университета в Беркли создала кресло-качалку, который генерирует энергию при раскачивании.
Стул под названием Вольта оборудован с маятником под сиденьем, который движется по мере того, как кресло качается назад и вперед. Движение маятника генерирует энергию, которая сохраняется в батареях. Эта сила может быть использована, чтобы дать дополнительную энергию такой электронике, как телефоны и планшеты.
Первоначально команда просто хотел представить электроэнергию, вырабатываемую креслом в качества новинки. Посетители могли качаться на кресле и сравнить, сколько энергии они генерируют через приложение. Но это не оправдало себя.
«В конечном счете люди просто продолжали спрашивать - где вилка для зарядки мобильного телефона?» - сказала Джессика Чу, один из членов команды. Таким образом, они добавили порт USB, который позволяет людям заряжать телефон в то время в то время как качаются и расслабляются в кресле.
К сожалению, подобные качалки не появятся в мебельных магазинах в ближайшее время. Они имеют вес почти в 80 фунтов, и студенты не имеют текущие планы по их привлечению на рынок.
Другие варианты электрификации кресла-качалки столкнулись с той же проблемой. Качалка Murikami Качалка, которая генерирует электричество для питания лампочки, была слишком дорогостоящей, чтобы пойти в серийное производство. Другой продукт, iRock, дебютировал в 2012 году и собирался стоить $1700, но так и не появился на рынке (их веб-сайт исчез).
Пока мы ждем, чтобы мечта многих стала реальностью, нам пока придется продолжать пользоваться привычными зарядными станциями.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз