EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Котлы перенимают модуляцию и беспроводное управление
12.05.2015
Котлы перенимают модуляцию и беспроводное управлениеПо мере того, как производители котлов стремятся к максимальной эффективности, они все чаще выбирают модулируемую конфигурацию газовых котлов. Эти блоки не только более эффективны – ими заметно легче управлять, так как многие из них разработаны с выходом в Интернет и системой управления. В свою очередь, подрядчикам нравится использовать упрощенные процедуры установки и обслуживания предоставляемых котлов нового поколения.

Крейг Лозински, менеджер по маркетингу Bosch Thermotechology, сказал: «Подрядчики и техники, несомненно, будут обширно применять модулируемые газовые конденсационных котлы вместо обычных чугунных котлов в 2015 году. Чугунные котлы имеют всего лишь одну выходную мощность: 100 процентов. Переход к модулируемому, конденсационному бойлеру позволяет котлу производить только ту мощность, необходимую для удовлетворения спроса. Так что, если есть небольшая нагрузка, то котел не будет работать на 100 процентной мощности, а на такой низкой мощности, как 20 процентов - что повышает энергоэффективность, в зависимости от модели».
Подрядчики также выбирают каскадные настенные котлы для использования в больших домах и легких коммерческих помещениях. Компания Bosch представила напольный вариант котлов Greenstar в восьми моделях с мощностью до 151 MBtuh. Котлы Greenstar доступны в двух версиях: только тепло и комбинированные котлы (тепло и горячая вода). Все восемь напольных вариантов поставляются с теми же компонентами, как и их настенные аналоги.
«Напольные модели идеально подходят для приложений, когда перемещение существующего напольного котла и трубопровода непрактично», сказал Лозинский.
Bosch также выставила линию котлов с теплообменниками из нержавеющей стали для использования в диапазоне от небольших жилых квартир до крупных коммерческих пространств.
Для компании Aerco ставка делается на увеличение эффективности по мере того, как производители отходят от традиционных котлов конденсации.
«Все наше оборудование имеет высокую эффективность и прямой нагрев», сказал Бри МакКиллан, вице-президент по маркетингу Aerco.
Кунал Шах, менеджер по решениям продуктов Aerco, сказал, что в число таких продуктов входят модели Benchmark, которые используют теплообменники из нержавеющей стали, воздушным или топливные системы, и модулируемую горелку. Он отметил, компании в настоящее время довела линейку до Benchmark 6000, который производит 6 MMBTU.

Уэлч Гоггинс, президент и главный исполнительный директор Cleaver-Brooks признал растущий спрос в интеграции и передовом управлении в оборудовании гидроники.
«Передовые технологии позволил разработать системы управления, которые могут сократить до 50 процентов эксплуатационных расходов. Это делается путем сосредоточения внимания на преимуществах интеграции».
Компания представила свои вертикальные котлы ClearFire, доступные в мощностях 500-3300 MBtuh, и котлы ClearFire-LC (CFLC) доступные в мощностях 4000-12000 MBtuh.
Трубы в обоих моделях CFC и CFLC имеют запатентованную технология ALUFER, которая обеспечивает эффективную нагретую поверхность. Трубы изготавливаются из алюминиевого сплава, покрытого наружной трубой из нержавеющей дуплексной или углеродистой стали, что обеспечивает отличные характеристики теплообмена.
Продукты разработаны с модулирующей горелкой предварительного смешивания и безрычажным контролем, который автоматически регулирует смесь воздуха/газа для достижения до 99 процентов эффективности и отложения 5:1. Симметричная теплоотдача от горелки предназначены для обеспечения чистое сгорание с выбросами NOx менее 20 частей на миллион.
Майк Джунке, менеджер программной продукции Lochinvar, ожидает больший акцент на управление котлами и системы связи, предоставляющие котлам возможность предоставлять информацию в электронном виде с помощью текстовых сообщений, соединения с Интернетом, и приложений смартфона.
«В 2015 году будет увеличенный спрос на котлы, взаимодействующие с системами управления целого дома и системами климат-контроля», сказал он.
На выставке компания Lochinvar продемонстрировала ее платформу Con-X-Us, которая обеспечивает двустороннюю связь с помощью подключения к Интернету или через приложение смартфона.
«Con-X-US позволяет пользователю вносить коррективы в котле из любой точки мира, а также предоставляет пользователю сообщения, когда что-то не работает должным образом», сказал Джунке.




Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз