EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Королевский флот Великобритании разрабатывает идеальный стелс-корабль будущего
12.02.2016
Королевский флот Великобритании разрабатывает идеальный стелс-корабль будущегоВ 1906 году ВМС Великобритании начала списание других линкоров после того, когда они представили HMS Dreadnought: паровое боевое судно с 12-дюймовыми орудиями и армированной цементом броней. Прошлым летом британские военно-морские инженеры показали видение своего преемника Dreadnought 2050.
Незаметное и полупогружное судно предназначено для ловкого перемещения вокруг зоны боя и способности к гибкости в любом типе миссии. Корабль может функционировать с экипажем от 50 человек, в отличие от обычных 200 человек. Он может служить в качестве мобильного командного центра, развязывая и направляя армию дронов, ракет, и роверов. Робототехника позволяет управлять кораблем на безопасном расстоянии.
Затопляемый док на корме корабля позволит быстро развертывать беспилотные подводные роверы или водолазов. Выдвижная полетная палуба и ангар позволит запускать беспилотные дроны, многие из которых могли бы быть созданы с помощью 3D-печати на борту.
Располагаясь над кораблем, парящий квадрокоптер обеспечивает видимость в 360 градусов. Его датчики могут захватить выбросов на частотах всего электромагнитного спектра для обнаружения вражеских кораблей. Криогенно охлажденный трос, выполненный из углеродных нанотрубок, будет передавать квадрокоптеру энергию от корабля, чтобы держать его в полете. Кроме того, квадрокоптер может быть оснащен лазерами, которые могли бы вывезти из строя угрозы с близкого расстояния, такие как вражеские ракеты, суда, или пираты, которые проскочат через другие системы защиты корабля.
Корпус корабля будет изготовлен из сверхпрочного акрила, покрытого графеном. Гидрофобные свойства материала позволят уменьшить сопротивление. «Умные» окна будут изменять свою прозрачность при применении определенного количества напряжения, обеспечивая беспрепятственный вид операций поблизости.
Для приведения судна в движение будет использоваться термоядерный реактор (или, если его не удается материализовать, высокоэффективные турбины), который будет питать тихие электромоторы. Дредноут также станет первым боевым кораблем, использующим балласт, чтобы погрузить части корабля под воду, что затрудняет его обнаружение с помощью радара или инфракрасного порта.
Внутри диспетчерской командиры могут увеличивать и уменьшать масштаб сражений с использованием голографической таблицы. Она открывает вид на 3D сражения в реальном времени с любого наблюдательного пункта в воздухе, на поверхности океана, на суше или даже под водой.
Корабль будет вооружен гиперзвуковыми ракетами, способными выбивать потенциальных злоумышленников. Они также будет иметь реактивные торпеды, двигающиеся так быстро, что они испаряют воду вокруг них, чтобы создать воздушный пузырь почти без трения. Они могут преследовать вражеские корабли со скоростью 300 с лишним узлов. Рельсовая электромагнитная пушка способна выстреливать снарядами на сотни миль, сопоставимые с современными ракетами дальнего радиуса действия.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз