EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Концепт футуристического самолета, работающего на термоядерных реакторах
17.05.2016
Концепт футуристического самолета, работающего на термоядерных реакторахЕсли вам кажется, что самые современные летательные аппараты недостаточно быстры, вам понравится, как смотрит на мир испанский промышленный дизайнер Оскар Винальс.
Flash Falcon – это концепция футуристического реактивного самолета, который в качестве топлива использует портативные термоядерные реакторы. Сама технология еще, конечно, не разработана, но «Что если?» -- это главная специализация испанского дизайнера.
Именно этот человек придумал концепт пассажирского самолета Sky Whale, гигантского и экологически чистого – работающего на электричестве, а также грузового самолета GIGAbay, который еще больше.
В последнем создании Оскара Винальса маленькие термоядерные реакторы будут давать энергию невероятно сложным и невероятно мощным двигателям электрического сгорания. Сила тяги создается за счет сверхпроводящих вентиляторов, а также специальной камеры сгорания.
Двигатели самолета Flash Falcon будут и достаточно разносторонними, и достаточно мощными, для того, чтобы позволить самолету взлетать и приземляться вертикально. На огромных высотах самолет легко достигнет числа Маха 3. А это значит, что из Нью-Йорка до Парижа можно будет долететь всего за три часа.
В настоящем концепте, созданном Оскаром Винальсом, самолет рассчитан на 250 пассажиров, которые расположатся на двух просторных палубах. Крылья самолета могут менять угол наклона по отношению к фюзеляжу.
В кабине самолета голографические окна предоставят пилотам полный обзор, а также возможность управления. Оскар Винальс даже включил в концепт самолета теоретическую «систему удаления звукового удара», которая будет приглушать звук, создаваемый, когда самолет преодолевает звуковой барьер.
Основная страница проекта находится здесь: http://www.tuvie.com/flash-falcon-ff-futuristic-electric-supersonic-jet-with-its-own-compact-fusion-reactor/



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз