EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Когда человечество избавится от кабелей питания?
10.07.2015
Когда человечество избавится от кабелей питания?В век мобильных технологий, мы в значительной степени освобождены от проводов, благодаря к Wi-Fi, сотовой сети и распространением ноутбуков, смартфонов и таблеток. Но один тонкий трос держит нас вечно связанными: энергия. Хотя технология батарей улучшилась за последнее время, нам все еще нужно регулярно заряжать наши устройства. Так называемое «беспроводное питание» - перезарядка устройства без необходимости его подключения к сети - так и не стало основной принятия.
Есть множество различных беспроводных систем питания, находящихся в стадии разработки в настоящее время, которые направлены на облегчение зарядки мобильного устройства. Здесь будут рассматриваться различные предлагаемые варианты и ограничения, которые до сих пор удерживали их от широкого внедрения.

Беспроводная передача энергии восходит очень далеко: знаменитый изобретатель и гений Никола Тесла продемонстрировал способ передачи энергии через воздух в конце 19-го века, и уже работал над тем, чтобы передавать ее на большие расстояния. Но он не добился больших успехов в этих экспериментах, и в конце концов он решил их свернуть.
С тех пор, было много попыток предоставление беспроводной энергии народным массам, с ограниченным успехом. Работа над этим действительно никогда не прекращалась. Система Powermat Duracell, например, предлагает комбинации ковриков и чехлы для многих из самых популярных смартфонов.
Наиболее распространенной формой беспроводной зарядки, которая на самом деле широко используется, является индуктивная связь. Примерами являются электрическая зубная щетка, бритва или слуховые аппараты. Индуктивная связь работает с помощью электромагнитных полей: электрический ток индуцируется в катушке, путем его размещения рядом с другой катушкой, которая имеет энергию, проходящую через нее. Для работы, однако, две катушки должны быть очень близко друг к другу - на пару дюймов или менее, в противном случае они потеряют слишком много энергии во время передачи.
Одним из самых распространенных примеров применения индуктивной связи в наши дни являются радиочастотные (RFID) чипы. Если вы пользовались бесконтактную смарт-карту для доступа к офису или платы за проезд на автобусе или метро, то вы использовали очень простую форму беспроводной передачи электроэнергии: чип RFID на карте неактивна, пока он не помещается в непосредственной близости к включенному терминалу, который обеспечивает питание для активации чипа и считывания данных с него. Чипы, которые используются в беспроводных платежных системах, работают с использованием аналогичной технологии.
Производители смартфонов и аксессуаров экспериментировали с индуктивной зарядки для телефонов на протяжении многих лет. Palm Pre хвасталась возможностью беспроводной зарядки еще в 2009 году, и последующие телефоны, как Nokia Lumia 920, Google Nexus 5, и Samsung Galaxy S5 также поддерживали ее, хотя некоторым моделям требовался дополнительный, специальный задний щиток.
Индукция имеет свои преимущества: она не требует точного соединения кабелей, и это позволяет компании более легко изготовлять водонепроницаемые устройства, так как они исключают необходимость в открытых для зарядки контактах. Но главное ограничение для индуктивной зарядки состоит в том, что ее диапазон очень короткий, так что она по-прежнему требует, чтобы телефон периодически подключался к сети. А в некоторых случаях, например, в айфонов Apple, провода также используются для поставки аудио, видео, опции управления и многого другого. В то время как некоторые из них могут быть вытеснены беспроводными технологиями, такими как Wi-Fi и Bluetooth, многие производители аксессуаров еще полагаются на физическое соединение.
Есть также разногласия о том, как именно индуктивная связь должны работать. До недавнего времени было три отдельные группы толкающие индуктивные стандарты зарядки. И в то время как некоторые розничные сети, как Starbucks и McDonalds медленно добавлял площадки для беспроводной зарядки площадки на некоторых из своих мест, и такие создатели смартфоном, как Samsung и HTC начали предлагать некоторые устройства, поддерживающие беспроводную зарядку, принятие индуктивной зарядки осталась в целом довольно медленным на рынке технологий.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз