EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Китайский консорциум строит высокоскоростную железную дорогу между Калифорнией и Вегасом
22.09.2015
Китайский консорциум строит высокоскоростную железную дорогу между Калифорнией и ВегасомКитайская компания планирует построить скоростной поезд, который соединит Лос-Анджелес и Лас-Вегас. Калифорнийцы смогут добраться до Лас-Вегаса всего за 80 минут. Это захватывающая идея, но это не значит, что она является новой.
В восьмидесятые годы, западногерманская компания пыталась сделать то же самое. Были озвучены ее планы в 1989 году, согласно которым движение поездов со скоростью 310 миль в час будет проходить между городами за 75 минут к середине 1990-х годов. Но к 1992 году финансирование закончилось. Вот и всея история.
Может, хоть этот проект сможет удержаться на рельсах. Новое соглашение уже имеет $100 млн, и строительство надеются начать в сентябре следующего года. Нет слов о стоимости, но более ранняя версия проекта оценивает сметные расходы на $6,3 млрд. Что касается стоимости проезда для пассажиров, то они могут ожидать около $89 за билет для поездки.
Высокоскоростная железная дорога остается неуловимой в Соединенных Штатах, в основном потому, что США являются огромной страной и не имеют надежный стимул для расходов денег на поезда - автомобили и самолеты уже перевозят большинство людей во всем мире. Но есть растущее желание для более лучшего общественного транспорта.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз