EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Китайский четвероногий робот
07.07.2015
Китайский четвероногий роботКитайские инженеры занимались тестированием и игрой с последним китайским шагающим роботом. Робот Da Gou представляет собой четвероногого «мула», сродни «Big Dog», тестового робота американских военных, сделанного Boston Dynamics. По сравнению с колесными несущими роботами, четвероногие роботы предназначены для следования за пехотой практически в любой местности, перевозя до 660 фунтов поставок, запасных частей, боеприпасов, и даже оружия. В видении своего будущего использования, такие умные, четвероногие роботы будут сопровождать конкретные пехотные подразделения, следовать за лидером команды, и даже работать автономно для переброски грузов - как кибернетический гибрид мула и почтового голубя.
NORINCO, крупнейшая в Китае оборонная корпорация, в настоящее время строит Da Gou в качестве технологического демонстратора. Da Gou в настоящее время могут работать на скорости до 3,7 миль в час, неся 110 фунтов полезной нагрузки. Тестирование направлено на улучшение скорости Da Gou, энергоемкости батареи (цель - иметь 24 часа работы, по сравнению с двумя часами на текущем демонстраторе) и проверку программного обеспечения. Любой операционный потомок Da Gou, скорее всего, будет маршировать вместе с китайской пехотой и спецназом, груженого с поставками, к местам стихийных бедствий, для противодействия террористами и миротворческим миссиям.
И, конечно, NORINCO, скорее всего, будет предлагают Da Gou для продажи. Китай имеет глобальные амбиции лидера в экспорте военных роботов, и уже продает вооруженные беспилотные самолеты в Нигерии и Саудовской Аравии. Следует ожидать появления Da Gou на полях будущих сражений в ближайшие десятилетия.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз